В оригинале и сиквеле «Будки поцелуев» есть все, что нужно идеальному ромкому: страстная история любви, добрые шутки, правдоподобные герои и обязательный хэппи-энд. Если ты ищешь подобные фильмы, которые классно смотреть на девичнике с подругой, а также жизненные сериалы о подростках, то лови нашу подборку ✨

Алекса и Кэти

Год: 2018-2020

Оценка: ⭐⭐⭐⭐

Алекса и Кэти — две подружки-одноклассницы, которые ничуть не отличаются от других подростков. С маленьким уточнением: у Алексы ремиссия рака, и Кэти пытается всеми силами подбодрить лучшую подругу.

Всем парням, которых я любила раньше

Год: 2018

Оценка: ⭐⭐⭐⭐

Лара Джин — типичный «среднячок» в школе. Жизнь девушки переворачивается с ног на голову, когда письма, написанные бывшим возлюбленным, неожиданно попадают в руки адресатам.

С любовью, Виктор

Год: 2020 — …

Оценка: ⭐⭐⭐⭐⭐

Спин-офф ромкома «С любовью, Саймон»: робкий и нерешительный Виктор Салазар перебирается в новый город и идет в незнакомую школу. Парень еще не совершил каминг-аут, что выливается в множество забавных ситуаций.

10 причин моей ненависти

Год: 1999

Оценка: ⭐⭐⭐⭐⭐

Современное переложение шекспировской комедии «Укрощение строптивой». Строгий отец ставит условие дочерям Бьянке и Кэт: одна из них пойдет на свидание, если вторая тоже согласится встретиться с парнем. Проблема в том, что второй сестре отношения ни к чему.

Повзрослевшие

Год: 2018 — …

Оценка: ⭐⭐⭐⭐

Зоуи Джонсон отправляется на учебу в колледж, но взрослая жизнь оказывается не такой простой и легкой, как она предполагала. Девушка сталкивается с расизмом и судьбой молодой темнокожей девушки в большом мире.

Простушка

Год: 2015

Оценка: ⭐⭐⭐⭐

Бьянка Пайпер мечтает стать самой популярной девушкой школы и избавиться от клейма «простушки». Для этого героиня идет на все: дает списывать домашку, идет прицепом на тусовки и даже выслушивает неприятную правду от местного красавчика.

Я никогда не…

Год: 2020 — …

Оценка: ⭐⭐⭐⭐⭐

Деви Вишвакумар после ужасного первого года обучения хочет резко поменять свою жизнь и стать самой популярной девушкой в новой школе.

Половина всего

Год: 2020

Оценка: ⭐⭐⭐⭐

Отличница и скромница Элли соглашается помочь глуповатому, но доброму спортсмену Полу добиться расположения местной красавицы. Героиня не сразу понимает, что и сама испытывает к девушке романтические чувства.

Деграсси: Новый класс

Год: 2020 — …

Оценка: ⭐⭐⭐⭐

Драма о прогрессивной старшей школе в Канаде и всем, что касается школьной жизни: ссорах и дружбе, родителях и детях, учениках и учителях.

Ангус, стринги и поцелуи взасос

Год: 2008

Оценка: ⭐⭐⭐⭐⭐

Джорджит Николсон — 14, она живет с надоедливыми родителями и вредной сестрой. Единственная отдушина в жизни — дневник, которому девушка может доверить любые, даже самые стыдные секреты.