Какие пасхалки спрятались в клипе Эда Ширана и Тейлор Свифт «The Joker and The Queen»?

Тейлор Свифт и Эд Ширан уже давно сработались друг с другом. Друзья в реальной жизни, они впервые заколлабились в сингле «Everything Has Changed» 2013 года, и с тех пор ребята несколько раз участвовали в работе над песнями друг друга.

В 2017 году Эд появился в «End Game» Тейлор, а в прошлом году ты могла его услышать в треке «Run». Певица же присоединилась к Эду в его новом сингле «The Joker And The Queen», и, конечно, не могла не спрятать в клипе к нему несколько пасхалок ✨

Актеры из клипа «Everything Has Changed»

Это даже не отсылка, а, скорее, интересная фишка. Сами Тейлор и Эд аннонсировали участие Джека Люиса и Авы Эймс в съемках их нового коллаба. Во время съемок «Everything Has Changed» ребята были совсем маленькими, а сейчас превратились в красавца и красавицу. Стэним Джека и Аву!

Какие пасхалки спрятались в клипе Эда Ширана и Тейлор Свифт «The Joker and The Queen»?

Сообщения Джека и Авы

Эра «1989» подарила фанатам не только крутую музыку от Тейлор, но и ее забавное взаимодействие с Эдом. Девушка опубликовала у себя в соцсетях забавную переписку с певцом, которую они перенесли в свой новый коллаб без каких-либо изменений. Cute!

Упоминания числа 13 в дневнике

Ава пишет это число 20 раз на протяжении всего клипа, но неясно, означает ли это что-то конкретное. Хотя в мире Тейлор Свифт это почти наверняка означает что-то конкретное. Это же Тейлор.

Шарф и шапка

Тейлор любит ссылаться на свои прошлые работы в новых клипах. Так в одном из кадров «The Joker and The Queen» можно увидеть шляпу и красный шарф, которые стали своего рода символами ремастеринга альбома «Red».

Параллели с «All Too Well»

«Клиповселенная» Тейлор Свифт скоро станет похожа на Марвеловскую: ты посмотри, сколько уже пасхалок мы нашли! Если ты пересмотришь клип пару раз, то поймешь, что клип снят в том же духе, что и «All Too Well». На это намекают вступительные титры и манера съемки.