Гороскоп: какие профессии подходят разным знакам зодиака
Фото
Milan Markovic / Adobe Stock

Устраиваем сеанс экспресс-профориентации для тех, кому уже пора определиться, но пока не получается 😅 Астрологическая подсказка поможет выбрать направление и найти занятие по душе 😉

Гороскоп: какие профессии подходят разным знакам зодиака
Фото
фрагмент из сериала «Друзья»

Овен

Идеальная работа Овна, скорее всего, связана с постоянными челленджами и чем-нибудь очень активным. Иначе их азартная натура точно заскучает. Стартапы, бизнес, персональные тренеры (как в спорте, так и в психологии), мотивационные спикеры, военные, легкоатлеты и танцоры — вот идеальный список профессий для Овна. Однако стоит отметить, что Овны плохо подчиняются чьим-либо указаниям, так что работать под чужим началом для них будет непросто. Зато из них получаются отличные боссы и лидеры — это значит, стоит поднажать, чтобы скорее взлететь по карьерной лестнице! 

Телец 

У Тельцов руки растут из нужного места: они могут мастерить, рисовать, плести что-нибудь из бисера, шить и так далее до бесконечности. А еще Тельцы — известные эстеты, поэтому им отлично подойдут профессии архитектора, пекаря, шеф-повара, визажиста, дизайнера интерьера и даже организатора вечеринок. Тельцам очень важно, чтобы их работа приносила удовольствие не только им самим, но и окружающим людям. Поэтому работать они будут с утроенной силой — даже не сомневайся!

Гороскоп: какие профессии подходят разным знакам зодиака
Фото
фрагмент из сериала «Друзья»

Близнецы

Близнецы быстро соображают и быстро действуют, поэтому им хорошо бы найти работу, где эти качества особенно ценны. А еще нельзя упускать из виду их креативную жилку — идеи их мозг способен генерировать 24/7. Так что Близнецам стоит обратить внимание на творческие профессии, особенно ораторов и писателей. А еще им хорошо подойдет работа в медиа-индустрии и во всем, что связано с коммуникацией: журналистике, пиаре, SMM. Близнецы с удовольствием возьмутся за не самую серьезную работу, ведь им на самом деле хочется быть подальше от ужасов и серьезных вещей, которые происходят в мире.

Рак 

Продавец слез. Ладно-ладно, мы шутим! Из Раков, что удивительно, получаются просто отличные руководители: толковые, понимающие и всегда готовые прийти своим сотрудникам на помощь. А еще Раки непременно ассоциируются с чем-то теплым и домашним, поэтому им подходит работа в сфере кулинарии и медицины. Раки также могут попробовать себя в роли учителей, нянь и воспитателей — дети будут просто обожать своего очаровательного наставника и пытаться брать с него пример. 

Гороскоп: какие профессии подходят разным знакам зодиака
Фото
фрагмент из сериала «Друзья»

Лев 

Яркая звездочка среди знаков зодиака Лев мечтает, чтобы работа принесла ему известность. И чтобы царящая вокруг атмосфера была творческой. Львам идеально подходит работа в социальных сетях, в сфере развлечений и дизайна, а также в среде шоу-бизнеса. А еще из Львов получаются хорошие учителя — они способны зарядить своей энергией большое количество человек и вдохновить на совершения даже самых маленьких. Главное для Львов — в конце рабочего дня чувствовать себя значимым и приносящим пользу. 

Дева 

Перфекционисткам Девам, конечно, хочется выполнять работу идеально. Девы на самом деле хороши в любом занятии: они способны поразить всех как в кругу серьезных и мудрых ученых, так и в компании веселых и энергичных редакторов глянца. Девы трудолюбивы и бескорыстны, всегда готовы взяться даже за самую грязную работу. Поэтому в выборе профессии им стоит быть особенно аккуратными: нужно выбирать то, что не сведет их внутреннего перфекциониста с ума. И, конечно, не прикует их к рабочему креслу на 24 часа.

Гороскоп: какие профессии подходят разным знакам зодиака
Фото
фрагмент из сериала «Друзья»

Весы

У Весов есть два потрясающих качества. Во-первых, они могут вежливо и с удовольствием общаться с людьми, даже когда находятся на последнем издыхании. А во-вторых, у этих ребят отличный вкус. Сложив две эти составляющие, мы получим идеальную профессию Весов: организаторы. Праздники, вечеринки, марафоны, выставки, открытия ресторанов и бутиков — выбор в событийном менеджменте просто огромный, так что Весы и их креативное начало точно не заскучают. 

Скорпион 

Идеальная работа для Скорпионов — та, где можно будет пользоваться их великолепной интуицией. Доктор, частный детектив, социальный работник, писатель, политик — эти профессии отлично подойдут самому загадочному знаку зодиака. Кстати, работать с чем-нибудь таинственным или паранормальным — мечта Скорпиона. Поэтому можно попробовать подать заявку на «Битву экстрасенсов» ;) Ладно, мы шутим. На самом деле Скорпионы оберегают свое личное пространство и не хотят, чтобы их работа была слишком публичной.

Гороскоп: какие профессии подходят разным знакам зодиака
Фото
фрагмент из сериала «Друзья»

Стрелец  

Стрельцы, конечно, хотели бы просто надеть на плечи любимый рюкзак, взять билет в одну сторону и никогда не возвращаться: им скучно сидеть на одном месте и хочется постоянных перемещений. Все, что связано с путешествиями, идеально для Стрельца. Трэвел-журналистика? Ес, плиз! Археолог? Заверните два! А еще геолог, пилот, переводчик, менеджер по туризму — выбор достаточно большой. К тому же из Стрельцов могут получиться хорошие дипломаты. Если, конечно, их внутренний огонек не даст о себе знать в самый неподходящий момент.

Козерог  

Работа — любимое занятие для тру Козерога. Они трудолюбивы, амбициозны, отлично соображают и умеют экономить. Знаешь, что это значит? Правильно, Козероги идеальные кандидатуры для открытия собственного бизнеса. А еще им подойдут профессии юристов, государственных работников, публицистов, персональных ассистентов и со временем, конечно, боссов. Козероги прекрасно делегируют, составляют планы и управляют людьми. Если ты хочешь, чтобы задание было сделано идеально — просто позови Козерога.

Гороскоп: какие профессии подходят разным знакам зодиака
Фото
фрагмент из сериала «Друзья»

Водолей

Водолеи — дети будущего, не от мира сего, футуристичные ребята. Чего они хотят на самом деле? Спасти мир от инопланетян? Стать космическим гидом и водить экскурсии по нашей солнечной системе? Переквалифицироваться в дизайнера виртуальных миров и создавать новые пространства? Ну, если серьезно, из Водолеев получаются хорошие политики и социальные работники. А еще они прекрасно управляются с социальными сетями — сейчас на этом можно здорово заработать!

Рыбы 

Какова вероятность того, что Рыбы мечтают сидеть в офисе с 8 утра до 6 вечера, распечатывать файлы, отвечать на письма и высчитывать что-то на графиках? Хм-м-м… Наверное, вероятность равна нулю. Рыбы хотят творческой работы. Фотография, режиссура, рисование, кулинария, поэзия, музыка — все это подойдет родившимся под созвездием Рыб. А еще эти ребята обожают помогать людям, поэтому работу в сфере благотворительности или просто социальную службу тоже не исключаем.