Какие соломенные шляпы актуальны этим летом: 5 модных вариантов
Фото
Социальные сети Alicia Roddy

Соломенная шляпа — это аксессуар, который ассоциируется с самим летом. Этот головной убор идеально подходит для отдыха на море, хотя его можно легко вписать и в некоторые городские луки.

Чтобы образ получился стильным, важно выбрать шляпу актуальной формы. Вот пять классных вариантов!

За последние годы соломенная шляпа-канотье стала одним из самых популярных головных уборов на лето. Она отличается ровными полями и плоским верхом, а главный плюс этой шляпы в том, что она максимально универсальна: она подходит всем и ко всему!

Шляпа-канотье
Реклама. www.lamoda.ru

Конечно, классические шляпы-федоры делаются из фетра, но форма этого головного убора очень с ней схожа. Эти соломенные шляпы были позабыты модницами на протяжении последних нескольких сезонов, но в этом году они вновь начали набирать популярность.

Шляпа-федора
Реклама. www.lamoda.ru

Несмотря на забавное название, шляпка этой формы выглядит очень красиво и женственно :) Она будет идеально сочетаться с романтичными и элегантными нарядами: сарафанами, юбками, платьями.

Шляпа-ведро
Реклама. www.lamoda.ru

Одна из самых трендовых вариаций соломенной шляпы этим летом — шляпа с цепочкой. Не так важно, какую форму ты выберешь: канотье, федору или ведро. В этом случае, главное — это декор ✨ Шляпа с цепочкой мгновенно придаст твоему образу нотки шика и роскоши!

Шляпа с цепочкой

Что пишут в отзывах: 

Реклама. www.lamoda.ru

Широкополая шляпа смотрится очень эффектно! А декор в виде бахромы и жемчужной нити придает ей особый шарм. Минус у этой шляпы всего один: она подходит только для отдыха на море, но не для города, как и другие широкополые шляпы.

Широкополая шляпа
Реклама. www.lamoda.ru