Актриса Эмилия Кларк вместе с писательницей Маргерит Беннет создала серию комиксов М.О.М.: Mother of Madness («Мать безумия»). 

Сюжет повествует о жизни матери-одиночки Майи, которая однажды обнаруживает, что у нее появились сверхспособности. Девушка решает использовать свои новые силы, чтобы противостоять тайной секте торговцев людьми.

В интервью с журналом Entertainment Weekly, Эмилия отметила, что история содержит в себе смесь глупости и остроумного юмора в сочетании с современной феминистической чувствительностью, «исследованной в атмосфере смешения жанров».

 

«Мы всегда называем матерей супергероинями, и я подумала: а что, если бы так было на самом деле? У Майи была очень тяжелая жизнь, и она оказалась в месте, которое заставляет ее ненавидеть и стыдиться всего того, что делает ее уникальной. Как только она открыла в себе сверхспособности, она тем самым приняла и саму себя».

Эмилия вспоминает, что в детстве она была большим фанатом комиксов, однако ей запрещалось посещать магазины комиксов из-за ее пола.

«Это очень личный опыт. Он есть у каждого, когда дело касается комиксов. Это персонажи, которыми увлечены люди, за которых они глубоко переживают и в которых узнают самих себя. Я хотела добавить в эту смесь новую героиню и посмотреть, почувствуют ли люди с ней настолько сильную связь, чтобы это прямым образом повлияло и на них», — призналась Эмилия.

Первый выпуск комикса выйдет уже 21 июля. Будем ждать!