Каким мог бы быть финал сериала «Эйфория»: самые крутые теории фанатов

Недели мемов, тиктоков и предсказаний подошли к концу: все серии 2 сезона уже в открытом доступе! Эти 8 эпизодов заставили многих фанатов здорово поднапрячься, пытаясь угадать, какие из их теорий действительно имеют хоть какой-то смысл. Мы собрали лучшие из предположений, чтобы рассказать тебе, насколько поклонники сериала оказались близки к правде.

  • Внимание: далее будет много-много спойлеров!

Смерть Ру

Каким мог бы быть финал сериала «Эйфория»: самые крутые теории фанатов
Фото
HBO

Одна из самых популярных теорий в сообществе фанатов сериала. Ру Беннет — наркоманка, чья зависимость не раз толкала ее в объятья смертельной опасности. Сериал же подходит к этой проблеме метафорично, иногда заставляя задуматься, что же из происходящего правда, а что вымысел.

В эдите пользователя TikTok @isbnnfltt собраны моменты, где Ру и Джулс воспроизводят эстетику легендарных кинопар из фильмов «Титаник», «Горбатая гора» и «Призрак». В каждой из парочек Ру заняла место погибшего персонажа.

Правда: мы уже знаем, что Ру жива. В конце 2 сезона девушка буквально уходит в закат, перевернув очередную страницу своей истории. Пока что она вне опасности, ведь сериал продлили на 3 сезон. Кто знает, какой поворот ждет нас дальше, но подобный «выбор» Ру на роли трагичных героев может намекать на обреченность ее любви к Джулс, с которой они, видимо, расстались. Но навсегда ли?

Младший брат Нейта Джейкобса

Каким мог бы быть финал сериала «Эйфория»: самые крутые теории фанатов
Фото
HBO

Пока ты думаешь, кто же худший злодей — Нейт или его отец Кэл — фанаты глубже погружаются в историю семьи Джейкобс. Ее глава здорово подвел родных, назвав Нейта своим худшим разочарованием. Это заставило поклонников задуматься, что еще могло так сильно отдалить отца и сына друг от друга. Может, дело в третьем сыне — младшем, с фотографии на стене дома Джейкобсов.

Пользовательница TikTok @mekygirl опубликовала видео, в котором предположила, что Нейт стал причиной несчастного случая с младшим братом. В конце концов, он не раз совершал жуткие вещи, и Кэл мог бы возненавидеть старшего сына за смерть или исчезновение младшего.

Правда: в последней серии 2 сезона Нейт сдает своего отца полиции, предоставив им доказательства того, что Кэл творил в номерах мотелей. Нейт припомнил отцу, как в детстве мучался от кошмаров после просмотра одного из видео. Теперь мы понимаем, почему Нейт ненавидел отца, но почему отец ненавидел его? Точного ответа у нас пока нет.

Итан — загадочный спонсор Кэт

Каким мог бы быть финал сериала «Эйфория»: самые крутые теории фанатов
Фото
HBO

Сердца многих фанатов разбились, когда стало известно, что Кэт разлюбила Итана. Причиной этому стала его идеальность и, видимо, девушка пока не готова к серьезным и здоровым отношениям. Но так ли Итан идеален, как это кажется Кэт?

В тиктоке @fartyhan нам предлагают такую мысль: вдруг Итан тот самый человек, с которым Кэт общалась в 1 сезоне, когда погрузилась в вебкам? Это не делает Итана плохим парнем (не таким, как Нейт), но тогда его имидж «идеального бойфренда» уже не такой чистенький.

Правда: Итан принимает участие в мюзикле «Наша жизнь», и тут мы видим его с иной стороны. Парень может стать крутым актером! Его отношения с Кэт закончились, но больше ничего особенного с этим персонажем не происходит. Может, в 3 сезоне нам расскажут о нем чуточку больше?

Мама Тео станет наставницей Мэдди

Каким мог бы быть финал сериала «Эйфория»: самые крутые теории фанатов
Фото
HBO

В своих мечтах Мэдди видит себя богатой и обеспеченной домохозяйкой, так что неудивительно, что она решила подрабатывать няней в люксовом доме. Девушка явно восхищается его хозяйкой, Самантой Кох, чьи наряды она не раз надевала, забываясь в фантазиях. Саманта же к Мэдди относиться очень лояльно, даже обсуждая с ней личную жизнь и будущее.

В тиктоке @timotheechalametmarryme3 высказывается предположение, что Мэдди буквально идолизирует Саманту, мечтая когда-нибудь стать такой, как она. Но без негатива, лишь с точки зрения целей на будущее. Хоть что-то в «Эйфории» не такое мрачное, здорово же!

Правда: эта теория в какой-то степени стала правдой. Из-за беспокойной атмосферы в семье Мэдди действительно нужен наставник, человек, к которому она может обратиться за помощью. Саманта — именно тот, кто ей нужен. Не удивлюсь, если в 3 сезоне их отношения покажут снова или даже разовьют больше.

Смерть Эллиота

Каким мог бы быть финал сериала «Эйфория»: самые крутые теории фанатов
Фото
HBO

Одной из самых запоминающихся сцен первого сезона стал музыкальный номер в финале. Поклонники быстро заметили, насколько похожа эта сцена на один из моментов во втором сезоне.

Пользователь TikTok @miiataaylor приложил усилия, чтобы сравнить сцену объятий Ру с покойным отцом и момент во втором сезоне, где Ру обнимает Эллиот. Может, это просто совпадение, но вдруг это предупреждение? Многие фанаты всерьез предполагали, что Эллиот погибнет во втором сезоне, задержавшись в «Эйфории» совсем ненадолго.

Правда: Эллиот до сих пор жив, оставшись в хороших отношениях с Зендаей. Вряд ли ребята продолжат дружить, но этот персонаж точно остался в безопасности. Пока что.

Фэй — коп под прикрытием

Каким мог бы быть финал сериала «Эйфория»: самые крутые теории фанатов

Фэй — одна из самых загадочных и непростых персонажей во2 сезоне сериала. Конечно, она могла бы стать элементом некой комедии, обеспечивая юмором довольно мрачный сюжет, но что-то здесь нечисто. После рейда Феза в первом сезоне и устранения Мыши, вмешательство федералов стало лишь вопросом времени.

Фэй даже расспрашивает Феза и Эша об убийстве Мыши, что стало красным флагом для фанатов в грандиозной схеме того, что должно произойти.

Правда: Фэй определенно не такая глупая девчонка, какой хочет казаться. Даже в наркотическом опьянении она сохраняет спокойствие, которое легко спутать с отрешенностью. В 8 серии 2 сезона Фэй пытается помочь Фезу и Эшу, что еще больше запутывает нас в понимании этой героини. Увидим ли мы Фэй в 3 сезоне (возможно, уже в роли полицейской)? Покажет время.

Лекси — настоящий создатель «Эйфории»

Каким мог бы быть финал сериала «Эйфория»: самые крутые теории фанатов

Второй сезон Ру выступает в качестве рассказчика, и это вряд ли изменится. Но некоторые фанаты предположили, что Лекси может быть гораздо более значимой фигурой, чем все предполагают. В 2 сезоне Лекси поставила пьесу «Наша жизнь», в которой она предложила всем персонажем посмотреть на себя со стороны.

Неудивительно, что поклонники сериала предполагают, что Лекси — это создатель не просто пьесы, а той самой «Эйфории», которую смотрим мы.

В любом случае, 2 сезон сериала «Эйфория» подошел к концу, и теперь мы ждем его продолжение, которое уже подтверждено HBO. Будем надеяться, что ожидание пройдет быстрее, чем мы думаем 😍