Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) продолжает радовать нас нововведениями. Совсем недавно появились функции, которые сделали Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) одной из самых безопасных и дружелюбных платформ. Но новые функции никак не связаны с безопасностью – они дарят тебе свободу творчества!

Маски

Теперь все селфи ты сможешь украсить масками. Они сделаю твои фото забавными и запоминающимися. Где бы ты не находилась – дома или на улице, – маски помогут поделиться своим настроением с друзьями. Ты сможешь примерить множество образов, которые невольно заставят тебя и твоих друзей смеяться или умиляться – от математических уравнений, летающих вокруг головы, до пушистых ушек коалы.

Как пользоваться?

Чтобы просмотреть базовый набор из восьми масок, открой камеру,  коснись нового значка лица в правом нижнем углу и твори! Ты сможешь снимать фото или видео с помощью фронтальной или задней камеры – маски совместимы даже с Boomerang, поэтому твои  возможности для творчества поистине безграничны! Закончив запись, ты сможешь отправить ее друзьям в Direct или добавить в историю.

Какими новыми функциями нас порадовал Инстаграм? (запрещенная в России экстремистская организация)
Фото
tumblr.com

Перемотка

С помощью нового формата «Перемотка»  ты сможешь создавать видео, которые воспроизводятся в обратную сторону. Круто, да? Покажи друзьям, как вода вливается в фонтан, а не льется из него. Почувствуй себя настоящей волшебницей – студенткой Хогвартса! 

Как пользоваться?

Функция перемотки расположена рядом с Boomerang и режимом «Свободные руки». Просто коснись значка и твори!

Какими новыми функциями нас порадовал Инстаграм? (запрещенная в России экстремистская организация)
Фото
tumblr.com

Цветной ластик и стикер-хэштег

А это уже новые возможности для твоей Инстаграм-истории (запрещенная в России экстремистская организация). Разнообразь ее стикерами-хэштегами и цветными ластиками. Цветным ластиком ты сможешь стирать все, что нарисовала, и экспериментировать с удалением цвета.

Как пользоваться?

Чтобы добавить на фото, гифку или видео стикер-хэштег просто коснись значка стикера в правом верхнем углу экрана, выбери и настрой хэштег, а затем добавь его в историю. Как и в случае с упоминаниями, ты сможешь  добавлять хэштеги, просто вводя текст. Люди, которые будут смотреть твою Историю, смогут коснуться стикера-хэштега или текста, чтобы просмотреть публикации по этой же теме.  А если тебе захочется поэкспериментировать с цветным ластиком, то сними фото или видео, а затем выбери значок ластика. Коснись и удерживай его, что заполнить цветом всю фотку. 

Какими новыми функциями нас порадовал Инстаграм? (запрещенная в России экстремистская организация)
Фото
tumblr.com

Новые функции доступны в приложении Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) версии 10.21 для iOS (в Apple App Store) и Android (в Google Play).