Какой клип BTS стал самым популярным роликом группы на YouTube?
Фото
Getty Images

21 апреля у ребят из BTS произошло очень важное событие: один из их музыкальных роликов набрал 1,5 млрд просмотров на YouTube, установив новый рекорд для группы. И этот клип (барабанная дробь!) — «Boy With Luv», которая является совместной работой BTS с певицей Холзи. Этой хорошей новостью парни поделились в социальных сетях.

До этого самые просматриваемыми видео группы были клипы на треки «Dynamite» и «DNA», которые насчитывали по 1,4 млрд просмотров. 

Песня «Boy With Luv» вышла более трех лет назад — 12 апреля 2019 года, и она стала первым синглом в мини-альбоме «Map of the Soul: Persona». Всего три года, и трек стал четвертым самым просматриваемым клипом среди корейских исполнителей на YouTube, уступив место лишь песням «Gangnam Style» от PSY и «Kill This Love» и «Ddu-Du Ddu-Du» группы BLACKPINK. Весьма большое достижение, не так ли?

Напомним, что в феврале 2022 года трек «Boy With Luv» побил еще один рекорд: он стал самой популярной корейской песней на Spotify, набрав 800 млн прослушиваний за три года.

Подписывайся на theGirl!