Как сообщил Deadline, Lionsgate заключили сделку с актером и по совместительству продюсером Коулом Спроусом для разработки нового проекта.

Решение было принято после невероятного успеха Спроуса в 2019 году в фильме «В метре друг от друга». При скромном бюджете в 7 миллионов долларов фильм собрал в мировом прокате 91,5 миллион долларов. Спроус и Lionsgate собираются заняться работой над новым проектом, в котором актер еще и сыграет главную роль.

+4

«Я большой поклонник Джо Дрейка, Натана Кахане, Эрин Вестерман и всей команды Lionsgate. Они сыграли важную роль в развитии моей карьеры, и я благодарен за эту веру в меня. Lionsgate невероятно восприимчивы к тому, что я хочу сделать как молодой кинорежиссер. Мне приятно объединиться с группой единомышленников и двигаться с ними в одном направлении», — говорит Коул.

Это станет вторым продюсерским экспериментом Спроуса. Недавно он продюсировал и озвучивал персонажа в триллере-подкасте Borrasca.  

«Мы большие поклонники Коула как актера, а также видим в нем ценность как продюсера. Для нас большая честь работать с ним вместе, найти материал, который мы могли бы построить с нуля, дать ему главную роль и возможность продюсировать», — сказал Вестерман.