Овен — Альбус Дамблдор

Мы уже писали, почему считаем Альбуса идеальным Овном: он верен близким и сделает все, чтобы их защитить, однако при этом профессор также упрям и всегда действует так, как считает правильным. Нет ничего, что могло бы остановить Дамблдора на пути к цели и разубедить в принципах, в которые он верит. Иногда это плюс: он всегда доверял Гарри, даже когда тот оказывался в самых подозрительных ситуациях. Но желание докопаться до правды сильно помешало профессору в молодости.

Какой ты гриффиндорец по знаку зодиака
Фото
giphy.com

Телец — Лаванда Браун

Тельцы очень упрямы: они не остановятся, пока не получат желаемое. Из-за стремления к идеалу в личной жизни этот знак может часто ревновать и требовать от партнера все свободное время и внимание. Лаванда как раз такая: как только девушка влюбилась в Рона, она испробовала все способы его заполучить. Когда же пара начала встречаться, Браун выходила из себя из-за ревности к Гермионе.

Вне отношений с Уизли Лаванда показала себя как верный друг, трудолюбивая ученица и храбрая девушка: она состояла в Отряде Дамблдора и сражалась в битве за Хогвартс.

Какой ты гриффиндорец по знаку зодиака
Фото
giphy.com

Близнецы — Фред и Джордж Уизли

Логично, что под этим знаком будут самые известные близнецы :) Но если не считать удачного совпадения, братья Уизли прекрасно годятся на представителей этого знака. Им вечно не сидится на месте, и жажда приключений всегда ведет парней в интересном, но порой рисковом направлении. Фред и Джордж — души компании, общительные и юморные ребята, которые сами любят посмеяться и дарить радость другим.

Какой ты гриффиндорец по знаку зодиака
Фото
giphy.com

Рак — Гарри Поттер

В Раках преобладает чувствительная сторона: этот знак больше других ощущает, чувствует и замечает. Гарри раньше Дамблдора и Министерства мог сказать, в каком состоянии Темный Лорд и насколько он опасен. Другая важная черта Раков — забота и опека о близких, порой даже чрезмерная. Поттер потерял родителей в раннем возрасте, поэтому он делает все, чтобы защитить любимых, и остро переживает их потерю. Из черт, которые мешают Гарри жить, можно назвать взрывной нрав и желание все сделать идеально, что также присуще Ракам.

Какой ты гриффиндорец по знаку зодиака
Фото
giphy.com

Лев — Джеймс Поттер

Джеймс — типичный представитель знака огненной стихии: всеобщий любимчик и лидер, звезда спорта и предмет влюбленности противоположного пола. Издалека (как, например, в глазах Снейпа) Поттер-старший может казаться забиякой и самолюбивым выскочкой, и в этом есть часть правды. Однако близким Лев показывает свою ранимую сторону, полную любви и привязанности. Каким бы ни был Джеймс в школе, позднее он показал себя храбрым мракоборцем, заботливым мужем и отважным отцом.

Какой ты гриффиндорец по знаку зодиака
Фото
giphy.com

Дева — Гермиона Грейнджер

Как типичной Деве, Гермионе важно все держать под контролем. Она умна, трудолюбива и отлично работает по инструкциям, однако девушке вечно кажется, что этого недостаточно, и она трудится еще больше. Перфекционизм — превалирующая черта Дев, которым надо всегда быть готовым 150%. Гермионе надо знать все обо всем: что происходит вокруг и как от этого защититься. Из-за желания казаться сильной и идеальной Девы прячут чувства глубоко в душе и тяжело переживают, когда близкие считают из бессердечными.

Какой ты гриффиндорец по знаку зодиака
Фото
giphy.com

Весы — Минерва Макгонагалл

Добросовесная и мудрая Минерва — прекрасный представитель Весов, у которых все должно быть в гармонии и порядке. Этот знак очень зависит от благополучия окружающих людей, даже не самых близких. Поэтому Минерва тяжело переживает за Гарри, оберегает его и защищает от дурной славы. Главная задача профессора — обеспечить студентам безопасность, с чем она прекрасно справляется, когда накладывает защитное заклинание на Хогвартс.

Какой ты гриффиндорец по знаку зодиака
Фото
giphy.com

Скорпион — Сириус Блэк

Скорпионов часто недопонимают, считая их жестокими и манипулятивными. Сириуса ждала та же судьба, и из-за неправильного представления Блэк был вынужден провести 12 лет в Азкабане. Однако Скорпионы — страстный знак, который постоянно в поисках истины и справедливости. В сложных ситуациях они готовы выкинуть жало вперед и сделают все, чтобы обезопасить себя и любимых.

Какой ты гриффиндорец по знаку зодиака
Фото
giphy.com

Стрелец — Рубеус Хагрид

Как и все Стрельцы, Хагрид общительный и открытый человек. Семья и друзья для него — главная ценность в жизни. Лесничий не умеет жить по шаблону: то дракона тайком купит, то гиппогрифа на уроке не удержит. Творчество и открытость новому — те черты Стрельцов, из-за которых представители знака достигают успеха. А еще Хагрид топит за справедливость и бывает слегка резок в суждениях, как истинный представитель стихии огня.

Какой ты гриффиндорец по знаку зодиака
Фото
giphy.com

Козерог — Оливер Вуд

Козероги известны трудолюбием и стремлением к идеалу. Они живут в своем закрытом мире, однако их это устраивает. К чему ломать то, что прекрасно работает? Оливер Вуд — пример такого перфекциониста: капитан сборной по квиддичу души не чаял в своей команде и рассматривал все через пользу или вред спортивной стратегии. Поэтому Оливер обрадовался, что способный Гарри согласился присоединиться к команде. Однако когда Поттер падает с метлы, испугавшись дементора, Оливер думал не о его сохранности, а о том, кем бы его быстренько заменить.

Какой ты гриффиндорец по знаку зодиака
Фото
giphy.com

Водолей — Артур Уизли

Креативные и жизнерадостные Водолеи — сердце любой компании. Они не боятся высказывать свою точку зрения и мыслить иначе, следовать интуиции и врожденному любопытству. Артур как раз такой: он изучает маглов, что не воспринимается всерьез в Министерстве, и твердо уверен, что обычные люди — друзья волшебников, а не враги.

Какой ты гриффиндорец по знаку зодиака
Фото
giphy.com

Рыбы — Рон Уизли

Персонажа Рона часто считают самым бесполезным из трио, однако он обладает самым важным в жизни качеством — умением быть хорошим другом. Он понимает, что не всегда смел и умен, и потому крайне благодарен людям, которые продолжают быть на его стороне. Как и типичные Рыбы, Рон постоянно сомневается в себе, не знает свои сильные и слабые стороны, но расцветает, когда видит перед собой цель и возможность быть полезным.

Какой ты гриффиндорец по знаку зодиака
Фото
giphy.com