Какой ты k-pop айдол по психотипу Майерс-Бриггс 💜
Фото
theGirl

В профайлах многих k-pop айдолов ты можешь найти строчку, помеченную как «MBTI». На русском это звучит как «типы личности Майерс-Бриггс», типологии, которая строится на том, как человек общается и показывает себя в обществе. Ниже я расскажу тебе о каждом типе, иллюстрируя его корейским айдолов. Думаю, будет круто, если ты найдешь там своего биаса 😉

Администратор (ISTJ) — Марк Туан из GOT7

Сестра Марка описала его как «тихого, застенчивого парня, сначала закрытого, но готового к общению и дружбе, если ты готов узнать его получше». Также солист GOT7 известен тем, что всегда готов поддержать мемберов, оказать им поддержку. Он всегда думает прежде, чем что-то сказать. Грубостей от него не дождешься, даже в горячем споре.

Люди с типом ISTJ не боятся взять ответственность за свои действия и гордятся тем, что делают по жизни. К отношениям с другими людьми Администраторы относятся рационально. Им комфортнее всего общаться с теми, кто разделяет их ценности и интересы.

Защитник (ISFJ)  — Дахён из TWICE

Дахён сама прошла тест на психотип Майерс-Бриггс, как и другие участницы группы. Защитники не стремятся быть впереди планеты всей, но они всегда следят за тем, что происходит вокруг. Они искренне заботятся о близких друзьях, которых у них немного, но зато остаются с ними до конца жизни.

Иногда участницы TWICE здорово донимают Дахён, испытывая на прочность ее терпение. Девушка, конечно, может открыто позлиться или завести глаза, но вряд ли обижается всерьез 😂

Активист (INFJ)  — Ча Ын У из ASTRO

Людей с типом INFJ называют «Активистами», ведь они всегда отстаивают то, что правильно для них и справедливо для обиженных. У них присутствуют интровертные, интуитивные, чувствующие и осуждающие черты личности, и хотя Активисты могут казаться крайне сдержанными людьми, у них доброе и довольно чувствительное сердце.

Судя по его публичным выступлениям, Ча Ын У ведет себя расслабленно и спокойно, что соответствует описанию этого типа.

Стратег (INTJ) — AleXa (соло)

Люди такого типа всегда добиваются того, что они хотят. От природы острая наблюдательность позволяет им видеть в окружающем мире идеи и возможности, которые они могут использовать для вдохновения. Стратеги верят в себя, внутренний мир подпитывает их пытаться снова и снова.

Алекса — или Александра Шнейдерман — начала путь к славе с самого детства. Она всегда обожала петь и танцевать, постоянно участвовала в конкурсах, много лет мечтала о карьере певицы. У нее хватило сил и терпения, чтобы пробиться в корейский шоубиз. Тру Стратег 🤩

Виртуоз (ISTP) — Хан из Stray Kids

Фанаты до сих пор спорят, к какому из типов принадлежит Хан, но я поделюсь с тобой небольшим аргументом за то, что он все-таки ISTP. В 9 эпизоде шоу «SKZ Code» Хан и I.N должны были открыть шкатулку, используя специальный код. Но в итоге Хан решил вскрыть крышку вручную 🤣

Такая манера решить проблему свойственна Виртуозам, людям, которые подходят к задачам нестандартным путем. Они практичны, не любят тратить время на ерунду. Они предпочтут быстро пробовать, а не долго думать.

Артист (ISFP) — Хёнин Кай из TXT

Артисты всегда следят за тем, как они выглядят. Им важно, чтобы люди относились к ним доверительно, чувствовали себя комфортно. Личности типа ISFP непредсказуемы и любят экспериментировать. А еще они всегда очаровательны, есть в них какая-то изюминка 😉

Хёнин Кай — закрытый человек, берегущий свою личную жизнь. Он не станет без повода озвучивать свои взгляды и мнение, но при этом не стесняется много улыбаться, смеяться и шутить. Он смотрит в глаза тому, с кем говорит, тем самым помогая тому почувствовать себя уверенней. Хёнин Кай предпочитает выражать свои чувства языком тела, ему не чужды широкие жесты в поступках.

Посредник (INFP) — DK из SEVENTEEN

DK важны его желания, вряд ли он пренебрежет ими в повседневной жизни. У Сокмина на все есть своя точка зрения, ему нравится доказывать свою правоту. Также он трепетно хранит воспоминания о событиях, которые заставили его проявлять эмоции (например, о ссоре с Чжонханом). Вообще прошлое имеет для Сокмина большое значение.

Посредники не строят больших планов на будущее, но они четко знают, кто они в настоящем. Это помогает им твердо стоять на ногах и выполнять поставленные задачи с удовольствием. Посреднику важно осознавать свое место в этом мире.

Ученый (INTP) — Шуга из BTS

Лишь 3% людей в мире разделяют этот психотип. Джин и Шуга из BTS — одни из них. Как и RM, изначально Шуга был INFP (Посредником), но его результат теста позже изменился.

Ученые — настоящие интроверты. Они не любят быть «обычными», склонны быть первооткрывателями. Их сила в том, чтобы смешивать креатив и интеллект, превращая их в нечто прекрасное. Мозги Ученых постоянно что-то генерируют, а удачно воплощенная идея заставляет их светиться от радости.

Делец (ESTP) — Чжэхён из NCT

Девиз Чжэхёна — «Используй каждую возможность». Очень в духе Дельца. Каждый день для него важен, каждый должен иметь значение. Такой человек живет тем, что делает, чего хочет. Как экстравертный сенсорик, Чжэхён большое значение отводит спорту, он не устает от тяжелых нагрузок. Он использует каждое из своих 5 чувств, внимательно относится к еде (Чжэхён просто обожает есть со вкусом).

Дельцы выбирает карьеру, которая позволит ему оставаться в тонусе и быть продуктивным. Быть k-pop айдолов для Чжэхёна естественно, ведь так он может ставить себе цели и задачи, получая удовольствие от преодоления препятствий.

Развлекатель (ESFP) — Эмбер Лю из f(x)

Манера Эмбер шутить, ее способы самовыражения и общения с другими людьми говорят о ее склонности материально и прямолинейно показывать свое расположение или, наоборот, недовольство окружающими. Рэперша любит смешить и поднимать настроение. Эмбер чужды метафоры и намеки, ей важно, как люди ведут себя, что говорят.

Развлекатели живут моментом и радуются, если другие ведут себя так же беззаботно и оптимистично. Они готовы бросить все силы на то, чтобы заставить улыбаться плачущего, и у них это скорее всего получится.

Борец (ENFP) — Хваса из MAMAMOO

Хваса — свободолюбивая и страстная натура. Неудивительно, что при прохождении теста, она протипировалась как Борец. Люди с ENFP получают удовольствие не просто от веселья, а от того, что могут разделить его с другими людьми. Их эмоциональная связь с друзьями и родными крайне прочна.

Очаровательные, энергичные и независимые Борцы могут легко стать частью любой компании, но в лучших друзей они выберут лишь тех, кому действительно доверяют.

Полемист (ENTP) — Young K из SF9

Ён Хён — настоящий душка, и его стэны найдут для тебя 100 способов доказать это! Пожалуй, этот айдол мог бы стать твоим лучшим другом. В нем есть особенное очарование, которое притягивает к себе людей. Во многом черты Полемиста проявляются в его творчестве.

На своих онлайн-трансляциях Ён Хён часто говорит о том, как ему важно сделать слушателей сопричастными к музыке, к ее словам и ритму. Вдохновение же он получает от людей, находящихся рядом с ним.

Консул (ESFJ) — Розэ из BLACKPINK

Розэ всегда важно то, как она подает себя. Особенно это касается ее эмоций, выражения лица. Девушка аккуратна в своем языке тела, она внимательно следит за тем, какие жесты использует. Это указывает на ее экстраверсию. Розэ в каждом видит потенциал, потому старается со всеми наладить хорошие отношения, подбодрить и включить в группу. Розэ — милая, добрая и внимательная к окружающим.

Консулы задают тон беседе, они эмпатичны и здорово чувствуют настроение других людей. Они никогда не отстают от друзей, никогда не забудут поздравить с рождения и не опоздают на встречу.

Наставник (ENFJ) — Чжухони из MONSTA X

Экстраверсию Чжухони можно заметить во многих случаях. Этот айдол всегда готов прийти на помощь, он зажигает своим энтузиазмом других членов группы, искренне злится и радуется. Его харизма может покорить даже самое холодное сердце: об эгьё рэпера MONSTA X ходят легенды по всему k-pop фандому 😇

Командир (ENTJ) — Зико (соло)

Командиры знают, как руководить, но еще лучше они знают, как вдохновлять. Эта черта данного типа проявляется в творчестве Зико, чьи тексты понятны каждому. Он знает, как сделать хит, потому что четко считывает потребности своей аудитории. При этом те же тексты у артиста могут и сердечко разбить, что говорит и о его богатом внутреннем мире, чувствующем и понимающем.