Между прочим, «отец» Шерлока Холмса был тем еще мистиком! Писатель регулярно устраивал спиритические вечера в компании друзей и жены 🔮 Этот факт натолкнул меня на одну очень интересную мысль — можно ли описать все экранные воплощения мастера дедукции при помощи зодиака? 🤔

Интересно, какой из четырех Шерлоков соответствует твоему знаку? Прочитай это статью и узнаешь 😉

Источник
Tumblr

Рак, Скорпион, Рыбы — Шерлок 21 века

«Интуиция — не пустяк. Это обработка данных столь быстрая, что разум ее не воспринимает»

Главное оружие Шерлока от BBC — это его воображение. Создать чертоги разума, организовать их и использовать для раскрытия самых запутанных преступлений… На это способен только настоящий гений, который вполне мог родиться под одним из водных знаков. Их представители демонстрируют исключительную силу своего шестого чувства. Водные знаки могут предугадать события еще до того, как они произойдут в реальности.

Для Шерлока его близкие значат больше, чем что-либо. Ради них он готов пойти на любые жертвы.

Какой ты Шерлок по знаку зодиака? ✨

Овен, Лев, Стрелец — Шерлок Холмс от Гая Ричи

«Нет ничего более стимулирующего, чем дело, где все идет против тебя»

Язвительный и дерзкий Шерлок из дилогии от режиссера Гая Ричи — яркое пламя, очищающее темный Лондон от произвола властных злодеев. Как и огненные знаки, эта версия детектива полна энтузиазма, уникальной харизмы и страсти к любимому делу. Повседневные заботы его утомляют, а душа требует интересного занятия и наличия преданного слушателя в лице доктора Джона Ватсона.

Овен, Лев и Стрелец — горячие ребята. Некоторые из них азартны и легко могут ввязаться в опасные авантюры. Шерлок Гая Ричи и здесь преуспел, участвуя в кулачных боях. Он даже был готов пожертвовать собой, чтобы покончить с Мориарти в самом сердце горного водопада.

Какой ты Шерлок по знаку зодиака? ✨

Близнецы, Весы, Водолей — Шерлок, старший брат Энолы Холмс

«Финальное решение всегда остается за тобой. Что бы не говорили люди, они не могут тебя контролировать»

Вот мы и подобрались к самой общительной стихии зодиака! Воздушные знаки знают, как найти подход к людям — особенно к их младшим строптивым сестренкам. Шерлок в исполнении Генри Кавилла более социализирован и гораздо чаще выходит в люди. Такой Шерлок и пошутить может, и поговорить по душам, и выпытать в разговоре все, что ему нужно для раскрытия очередного дела.

Спокойный характер помогает этому Шерлоку здраво оценивать ситуацию и справедливо разрешать любые споры своих родственников.

Какой ты Шерлок по знаку зодиака? ✨

Телец, Дева, Козерог — Шерлок Холмс в мистическом Лондоне

Да, мне тоже кажется, что версия Шерлока из «Нерегулярных частей» отдает мистическими вайбами Скорпиона. Однако ключевая черта его характера все-таки преданность, скорее свойственная земной стихии. Главное отличие этого Шерлока от всех остальных — разбитое сердце, все еще полное любви.

Земным знаком необходимо четко представлять цели их жизни. К сожалению, долгое время Шерлок находился в тупике, не имея ничего, что могло бы вернуть его к нормальной жизни. В конце концов, во многом благодаря Би и Джесси, великий детектив видит свет в конце тоннеля и обретает столь необходимый ему душевный покой.

Какой ты Шерлок по знаку зодиака? ✨