Тор, Локи и другие скандинавские боги: кто ты по знаку зодиака

Овен — Моди

Моди — сын Тора, он же бог воинской ярости. Он известен тем, что повышает боевой дух воинов, а на противников наводит страх. Идеально подходит Овнам, которые прекрасно разбираются в эмоциях других людей и частенько манипулируют окружающими, чувствуя их слабые стороны. Кроме того, Овны — активные и боевые ребята, так что Моди — их прямое отражение.

Тор, Локи и другие скандинавские боги: кто ты по знаку зодиака

Телец — Фрейр

Фрейр — бог плодородия и лета в скандинавской мифологии. Он добр и топит за мир, поэтому так хорошо олицетворяет Тельцов. Ведь представители этого знака — настоящие пацифисты и просто ненавидят конфликты.

Близнецы — Локи

Локи — бог хитрости и обмана. Он двуличен и коварен, и это ведущие негативные черты всех Близнецов :) Но вместе с тем Локи — невероятно умен и амбициозен, что тоже отлично подходит этому знаку зодиака. А еще Локи с легкостью менял свою внешность, и Близнецы, как главные любители всего нового, явно не отказались бы от подобной способности.

Тор, Локи и другие скандинавские боги: кто ты по знаку зодиака

Рак — Фригг

Фригг — жена верховного бога Одина. Она не только богиня любви, брака и домашнего очага, но и провидица — ей известна судьба любого человека. Очень похоже на интуитивных Раков, которые порой могут предугадать ситуацию. Этот знак доверяет сердцу больше, чем разуму, и чаще всего оказывается прав.

Лев — Тор

Тор — бог грома и молний, и кому же, как не Льву, могла бы достаться эта роль? По легенде, он защищает богов и людей от чудовищ, и вообще является самым известным скандинавским богом. Поэтому наверняка любит внимание, как и все Львы :) Он смел, добр и всегда готов ринуться в бой — в общем, обладает теми же качествами, что и представители этого огненного знака.

Тор, Локи и другие скандинавские боги: кто ты по знаку зодиака

Дева — Форсети

Форсети — бог судов и собраний. Он выступает за справедливость, разрешает самые серьезные споры и конфликты, а еще считается одним из самых мудрых скандинавских богов. Словом, типичная Дева, которая в принципе живет по тем же правилам. Этот знак тоже отличается любовью к порядку и справедливости, терпеть не может, когда окружающие не в мире, и всегда поможет своим мудрым советом.

Весы — Браги

Браги — бог поэзии и красноречия в скандинавской мифологии. Он мудр и опытен, и именно благодаря нему творцы создают свои произведения. Это и объединяет его с Весами — представители этого знака — одни из самых творческих и вдохновляющих людей. Их всегда приятно слушать, потому что они обладают даром красноречия, и отлично рассказывают даже самые банальные истории.

Тор, Локи и другие скандинавские боги: кто ты по знаку зодиака

Скорпион — Хермод

Хермод в скандинавской мифологии — посланник Одина, у которого есть доступ в подземное царство. Темная и загадочная фигура, разобраться с которой не так просто. Прямо как со Скорпионами, личность которых — настоящий кубик Рубика. Когда тебе кажется, что ты разгадал Скорпиона, тут же появляется новая тайна, и приходится ломать голову уже над ней :)

Стрелец — Велунд

Велунд — бог кузнецкого дела, который умеет управлять огнем. Эмоциональный и горячий, прямо как все Стрельцы :) А еще по легенде, он был настолько талантливым, чтобы сумел выковать целый лабиринт!

Тор, Локи и другие скандинавские боги: кто ты по знаку зодиака

Козерог — Один

Один — это верховный бог в скандинавской мифологии. А еще бог войны и победы, мудрец и шаман. Словом, как любой хороший Козерог — и швец, и жнец, и на дуде игрец. Может выполнять миллион дел сразу и быть лучшим сразу во всех. Ну, это при условии, что он хорошо отдохнул и поставил себе четкие цели — без этих двух составляющих Козероги больше прокрастинируют, чем работают.

Водолей — Ньёрд

Ньёрд — бог моря, но это не единственная его «специальность». Он так же может управлять ветром и огнем и покровительствует мореплавателям. Прямо как Водолеи, которые стараются проявить себя в разных сферах, особенно когда дело касается творчества. Тут они готовы и петь, и танцевать, и фанфики писать — главное, чтобы это было в удовольствие, деньги им тут вообще не важны.

Тор, Локи и другие скандинавские боги: кто ты по знаку зодиака

Рыбы — Хеймдалль

Ну и завершает цикл Хеймдалль — бог, который предвидит будущее и охраняет радужный мост в мире скандинавских богов. Такие вот полярные у него задачи! Он интуитивен и чувствителен, прямо как представители знака Рыбы, и никогда не ошибается в своих предсказаниях.