Музыкальные фестивали – это отличный повод проявить себя и всласть насладиться хорошей музыкой, танцами, общением с новыми людьми. Если ты не определилась с выбором прически для Park Live или Пикника «Афиши», то вот наш топ-7 необычных укладок для этих мероприятий.  

Тюрбан

Собранные под тюрбаном волосы – отличное решение в борьбе с изнурительной летней жарой. Плюс, голова защищена от солнца, а значит нет повода бояться теплового удара. Выбери самый яркий платок и повяжи его на голове по инструкции из интернета. Вариантов узлов много, так что вязать тебе не перевязать :) 

Пучки из кос

Раздели волосы на две части и завяжи хвосты с помощью резинок. Далее заплети несколько косичек или скрути жгуты – как тебе больше нравится. Получившуюся укладку зафиксируй спреем для волос. В движении косы смотрятся динамично и по-спортивному живо :) Нам очень нравится, надеемся, ты тоже оценишь.

Цветные клипсы

Такая прическа напоминает укладки Бритни Спирс в юности и героини Лиззи Магуайер из одноименного сериала. Разноцветные пластмасовые клипсы можно найти на AliExpress по бюджетной цене. Цепляй их на волосы как душе угодно! Чем больше, тем лучше :) 

Tomboy

Если у тебя короткие волосы, то ты можешь сделать объемную укладку при помощи текстурирующего спрея, брашинга и фена :) Нанеси немного средства на корни волос и суши локоны, направяляя фен в разные стороны для создания дополнительного прикорневого объема. В конце распыли немного фиксирующего спрея на волосы, и готово.

«Гнезда»

Собери по всей длине пробора волос несколько хвостов, а затем просто скрути их в «гнезда». На макушке можно выпустить несколько прядок, чтобы создать легкий эффект небрежности. Чтобы укладка продержалась весь день, не забудь закрепить ее лаком для волос. 

Цветной мазок краской

Это смелый образ, который может показаться слишком эффектным даже для музыкального фестиваля. Но согласись, что идея как минимум необычная. Мазок из краски на лбу, переходящий на волосы, выглядит ярко и художественно. Если нет специальной краски для волос, то можно ограничиться обычной для рисования. Главное, чтобы кисть была широкая. И не забывай: эксперименты делают нашу жизнь более интересной :) 

Эффект влажных волос

Укладка wet-hair все также популярна, как и несколько сезонов назад. Такую прическу важно делать только на вымытые и высушенные волосы. Чтобы создать «влажный» эффект на локонах, тебе понадобится гель или воск для стайлинговой укладки. Разотри немного средства между ладонями и равномерно нанеси его по всей длине волос. С помощью широкого гребня зачеши волосы назад. Done :)