Камила Кабелло поделилась с фанатами своими проблемами, связанными с психическим состоянием. В интервью изданию The Wall Street Journal девушка рассказала о борьбе с обсессивно-компульсивным расстройством и о том, как это заболевание влияет на ее жизнь.

  • Обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР) характеризуется присутствием повторяющихся навязчивых мыслей, тревожности.

Камила Кабелло рассказала о своем ментальном расстройстве

Откровенное эссе для журнала Камила написала в честь Месяца психического здоровья. Певица призналась, что на самом деле скрывается за идеальными фото в Инстраграм и насколько опасны проблемы эмоционального характера.

«Вот то, чего нет на фотографиях прошлого года: я плакала в машине, разговаривая с мамой о своих беспокойствах и симптомах ОКР», — рассказала девушка.

По словам Камилы, она «испытывала то, что ощущалось как постоянное, непоколебимое, беспощадное беспокойство, которое мучительно осложняло повседневную жизнь».

«Моя мама и я читали книги о ОКР в гостиничном номере, потому что я отчаянно нуждалась в помощи», — добавила Кабелло.

Камила Кабелло рассказала о своем ментальном расстройстве

Как объяснила певица, поделиться этой проблемой раньше ей мешали смущение и стыд.

«Я не хотела, чтобы люди, считавшие меня сильной, способной и уверенной в себе — люди, которые больше всего верили в меня, — узнали, что я чувствую слабость».

В своем эссе Камила Кабелло также коснулась темы осложнений ОКР: девушку стали посещать навязчивые мысли, появились проблемы со сном и хронические головные боли.

«Мое тело каждый день проходило через то, что напоминает поездки на американских горках. Я продолжала идти и продолжала появляться на публике, никогда не давая людям вокруг меня понять, как на самом деле я борюсь», — отметила девушка.

23-летняя певица поделилась выводами, что для исцеления необходимо говорить о своей проблеме и не бояться просить о помощи, ведь «сокрытие страданий способно лишь изувечить еще больше».

В конечном счете, Камила справилась с ОКР, обратившись к профессионалам и пройдя курс специальной терапии. Девушка обратила внимание читателей, что ей потребовалось много любви к себе, включая убеждение, что каждый человек по своей сути достоин счастья и радости, несмотря ни на что.

Надеемся, что сложные времена для эмоционального состояния певицы наконец-то прошли. Желаем ей много улыбок и успехов в творчестве! Как считаешь, важно ли публично говорить о психическом здоровье?

Опрос
Сталкивалась ли ты с чем-то подобным в своей жизни?
  • Да
    %
  • Нет
    %