Популярная актриса и ранее делилась с фанатами личным опытом, вслед за другими звездами рассказывая, например, о своем душевном здоровье и походам к психологу. Вчера Камила опубликовала в своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) вдохновляющую цитату Мары Хорнбачер, автора книги Wasted: A Memoir of Anorexia and Bulimia об анорексии и булимии. Мендес также поделилась с фанатами своими мыслями по этому поводу.

«Мое тело – мой дом. Место, где я живу, где могу оставаться собой. Мое пристанище, сотканное из мышц, костей, плоти и крови. Оно прочное, вечное… оно преодолевало свирепые штормы, подвергаясь лишь влиянию времени. Подобно коттеджу на морском берегу, оно грамотно спроектировано и качественно исполнено, это место, где человеку комфортно. И я люблю его, потому что оно мое».

В комментарии к посту Мендес рассказывает о дружбе с Кристиной Грассо, человеком, поборовшим расстройство питания. Камила благодарит подругу за создание благотворительной организации, оказывающей поддержку женщинам, проходящим курс реабилитации после лечения болезней, связанных с питанием.

Камила Мендес напоминает, что ты должна любить свое тело
Фото
tumblr.com

«Я поняла, насколько важна поддержка в таком непростом деле, как реабилитация, подписавшись на аккаунт организации в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) @thechainnyc, ведь теперь у меня есть постоянное напоминание о том, насколько необходимо любить свое тело. Фотографии идеального тела в ленте и постоянные съемки в роли Вероники, обожающей мини – все, что нужно для того, чтобы выкинуть из головы негативные мысли о себе».

Камила Мендес напоминает, что ты должна любить свое тело

Актриса также добавила, что постоянные фото совершенного тела могут негативно отразиться на здоровых людях, не страдающих расстройствами питания, поэтому нужно смотреть на вещи с реализмом. В завершение звезда «Ривердэйла» посоветовала всем заботиться о себе и своем здоровье всеми возможными способами.