3 августа Кан Даниэль выпустил свой новый альбом «MAGENTA» вместе с клипом на заглавную песню «Who U Are».

Трек имеет запоминающуюся мелодию с разнообразными звуками, включая бас-барабан, гитару, флейту и синтезированные вокальные эффекты.

Певец поделился с поклонниками своими целями и волнением по поводу альбома «MAGENTA».

«Лично я чувствую, что эти пять месяцев пролетели быстро, и я так рад снова выйти на сцену с новым альбомом. Я очень счастлив, потому что возвращаюсь с отличной работой», — поделился Даниэль.

Кан Даниэль выпустил новый альбом и клип на заглавный трек

Также он указал, что новый сборник песен отличается от первого его мини-альбома «CYAN». А заглавный трек наполнен сильным чувством и страстью:

«Это лирическая песня, в которой говорится о пробуждении ваших эмоций, о которых вы даже не знали. Я сравниваю это с палящим солнцем».

Он также намекнул на захватывающее выступление со сложным хореографическими движениями, незнакомыми для жителей Кореи:

«Сам танец очень уникален, и мы действительно пытались визуализировать энергию, которой обладает песня. Я думаю, что мы создали отличную работу, поэтому я не могу дождаться, чтобы исполнить ее на сцене».

Кан Даниэль участвовал в написании пяти песен из шести. Он поблагодарил артистов, которые помогали ему в работе над альбомом. Среди них: Саймон Доминик, Джейми, YUMDDA и Двун.

«Это большая честь для меня. Это люди, которых я всегда любил, мне кажется, что работать с ними — мечта. Благодаря им я смог наполнить свой альбом разными звуками. Я рад, что мне выпал шанс поработать с ними, и я надеюсь, что мы сможем сотрудничать в будущем».

Ранее на официальном YouTube-аккаунте KONNECT Entertainment появился тизер, который раскрыл подробности камбэка Дэниеля и сообщил о дате релиза.