Концерт Карди Би, запланированный в Индианаполисе на вечер вторника, был отменен меньше чем за час до начала шоу. Карди Би указала причину – «угроза безопасности».

В твиттере она написала: «Дорогие зрители, мне очень жаль, что так вышло. Но я хочу, чтобы вы знали: я была там, на месте происшествия. Я очень хотела выступить, правда, и даже репетировала новую фишку, которая должна была быть в моем выступлении. В настоящее время ведется расследование в связи с угрозой безопасности. Моя безопасность и ваша безопасность превыше всего».

Ранее Полиция Индианаполиса в своем обращении к гражданам подчеркнула, что информация об угрозе не проверена, причин для беспокойства не было: «Нас просто в день концерта уведомили о подкрепленной фактами угрозе певице, и она отменила концерт. Никакой непосредственной угрозы общественной безопасности нет. Инцидент исчерпан. Расследование проводится».

Стало известно, что шоу Карди Би перенеслось на 11 сентября, все билеты будут оплачены и перенесены. Некоторые разочарованные владельцы билетов насмехались над причиной отмены концерта. Они с гневом отнеслись к отсрочке и сочли, что причина была придуманным предлогом. Некоторые считают, что Карди Би просто предпочла теледебаты концерту, так как ранее она публиковала в Твиттере пост в поддержку Берни Сандерса.

Индийское шоу должно было стать пятым из шести выступлений на арене, которые Карди дает в мини-туре в дни фестиваля. Последний показ запланирован на вечер среды в Шарлоттсвилле, штат Вирджиния. Надеемся, хоть там концерт пройдет без приключений!