Карди Би призналась, почему недавно хотела покончить жизнь самоубийством
Фото
Getty Images

Американская хип-хоп исполнительница Карди Би (Сardi B) подала в суд на блогера Ташу К (Tasha K, настоящее имя Латаша Кебе — прим. редактора), которая распространяла на YouTube хейтерские клеветнические видео про певицу. Например, в одном из роликов Таша сообщала, что Карди Би занималась проституцией, в другом — что звезда страдает серьезным заболеванием, передающимся половым путем, а еще в одном выпуске рассказывалось о шокирующем инциденте со стриптизом и бутылкой.

По словам Карди, YouTube-канал проводил «злонамеренную кампанию», чтобы нанести ущерб ее репутации. Подобные фейки серьезно сказались на ментальном здоровье исполнительницы. 13 января звезда явилась в суд Джорджии для дачи показаний и произнесла эмоциональную речь на первом заседании.

Карди Би призналась, почему недавно хотела покончить жизнь самоубийством
Фото
@iamcardib

Согласно Billboard, 29-летняя рэперша заявила федеральному жюри присяжных, что после обвинений почувствовала себя «беспомощной», причем настолько, что впервые начала задумываться о суициде. Из-за ложных фактов, которые ютубер распространяла в Интернете, Карди чуть не рассталась со своим мужем Оффсетом — в отношениях пары начались проблемы.

Карди Би будет требовать от Таши К возмещения морального ущерба, а также удаления всех «клеветнических и пренебрежительных заявлений». По информации некоторых источников, компенсационные и штрафные выплаты могут составить около $10 миллионов.

Карди Би призналась, почему недавно хотела покончить жизнь самоубийством
Фото
@iamcardib

Напомним, обладательница «Грэмми» подала иск против Таши еще в 2019 году.