Каст мечты: звезда «Игры престолов» сыграет в приквеле «Голодных игр» ✨

Приквел самого известного фильма-антиутопии обсуждают уже несколько месяцев. Чем ближе премьера «Баллады о певчих птицах и змеях», тем больше нового мы узнаем о сюжете и касте. И вот в Сети появилась еще одна волнующая новость: портал Deadline сообщил, что к актерскому составу ленты присоединится Питер Динклэйдж, известный своей ролью в культовом сериале «Игра престолов». Актер будет играть декана Академии Капитолия Каски Хайботтома. 

Каски — один из главных персонажей новой киноленты. Он станет наставником молодого Кориолана Сноу, роль которого исполнит малоизвестный актер Том Блит. 

Каст мечты: звезда «Игры престолов» сыграет в приквеле «Голодных игр» ✨

Режиссер «Баллады о певчих птицах и змеях» Фрэнсис Лоуренс, который снял последние три фильма во вселенной «Голодных игр», очень рад, что амплуа сурового наставника исполнит именно Питер: «Декан Хайботтом — один из самых влиятельных людей в жизни Сноу. Он является очень строгим и мстительным лицом Голодных игр, он устанавливает все правила, которые определяют каждый аспект судьбы Кориолана. Я в восторге, что Питер оживит этого персонажа». 

Каст мечты: звезда «Игры престолов» сыграет в приквеле «Голодных игр» ✨

Продюсер киноленты Нина Джейкобсон тоже довольна выбором актера для героя:

«Не думаю, что есть какой-нибудь другой актер, который более идеально подошел бы к роли Хайботтома. Он декан Академии Капитолия, человек, которому приписывают создание Голодных игр, именно поэтому у него много секретов. Магнетизм, напряженность и черный юмор Питера придадут персонажу интеллект, глубину и пафос, чего и требует эта роль». 

Согласись, что Динклэйдж идеально подходит под описание такого сложного персонажа? Ведь именно таким был и Тирион Ланнистер, которого так возненавидели, а потом уже зауважали и полюбили фанаты «Игры престолов». Не терпится увидеть харизматичного актера в новой роли!