С 29 июля по 8 августа в TikTok пройдет кампания #ДеньКарьеры, предоставляющая возможность пользователям получить полезные карьерные советы от профессионалов и узнать больше о разных профессиях. Кампания проходит в рамках образовательной инициативы платформы TikTok Универ, которая призвана мотивировать пользователей и организации делиться знаниями в TikTok, стимулировать развитие новых креативных подходов к обучению и в полной мере раскрыть потенциал короткого видеоконтента в образовательных целях.

В официальном аккаунте крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru в TikTok 29 июля пользователи смогут присоединиться к прямой трансляции эксперта, посвященной ситуации на рынке труда молодых специалистов. Кроме того, полезные советы по выбору карьерных траекторий от экспертов hh.ru будут доступны в формате коротких видеороликов в официальном аккаунте платформы в TikTok.

Чтобы погрузить пользователей в разные профессии, в кампании #ДеньКарьеры также примет участие ряд образовательных учреждений, которые поделятся своей экспертизой в разных профессиональных областях:

  • Сообщество TikTok известно своим творческим подходом, и те пользователи, которые хотят продолжать развиваться в креативных сферах профессионально, смогут узнать больше из первых рук. Британская высшая школа дизайна и в своем аккаунте @bhsad публикует короткие ролики о профессиях, которые можно изучать в Школе. Например, иллюстратора, промышленного дизайнера и других.

  • Прямой эфир с экспертом Московской школы кино подойдет тем, кто стремится исследовать свои профессиональные возможности в индустрии видеоконтента.

  • Преподаватель математики онлайн-школы Skysmart в рамках прямого эфира расскажет, что обязательно (и не очень) знать из школьного курса математики, чтобы работать в IT-сфере, и поделится информацией о том, какие навыки важны при приеме на работу в digital-сфере.

  • Преподаватели онлайн-школы Foxford расскажут, как подготовиться к международному тестированию по английскому языку и как это может помочь в достижении новых карьерных высот.

Также к кампании #ДеньКарьеры присоединятся креаторы платформы, представляющие самые разные профессии: они поделятся личным опытом работы в профессии в своих аккаунтах под хэштегом #ДеньКарьеры и в формате прямых эфиров TikTok Live. Например, @dr.gorsheneva познакомит зрителей с работой врача-стоматолога, @designarch — о профессии архитектора, а @bortprovodnik расскажет о буднях бортпроводника. Всего партнеры и креаторы проведут 20 прямых эфиров, погружающих в разные профессии. Расписание прямых трансляций доступно на странице в приложении, а также в разделе «Интересное».