#kfood: Рецепт корейских корн-догов с сахаром и сыром
Фото
theGirl

Корн-дог станет идеальным угощением для всех любителей корейского стритфуда. Это блюдо представляет собой сосиску с сыром, которая обжарена в сладком кукурузном тесте. Появилось оно практически в одно время с хот-догом, так что его можно считать азиатским аналогом американского угощения!

#kfood: Рецепт корейских корн-догов с сахаром и сыром
Фото
iStock

Постепенно корн-дог становился все более популярным по всему миру. Их отличительной чертой считается сахар на панировке, которым повара посыпают блюдо в самом конце приготовления. Вкус получается хоть и необычным, но очень приятным. Сегодня мы с тобой разберем оригинальный рецепт популярного фастфуда с тянущимся ароматным сыром и хрустящей сладкой корочкой!

Мука Макфа кукурузная
Хочу!

Корн-дог получил свое название из-за кукурузы, которая на английский переводится как «corn». Именно поэтому такая мука считается буквально основой блюда, делая его более нежным и легким.

Реклама. ООО "Яндекс"
Корн-дог по-корейски
5,0

Нашумевший корейский перекус, который состоит из сочной сосиски, тянущегося сыра и сладкой кукурузной панировки.

Фото
Chingu
Время приготовления
15 ч.
Рецепт на
8 персон
Кухня
Корейская
Тип блюда
Закуски
Ингредиенты

сосиски

4 шт.

сыр моцарелла мини

120 г

мука кукурузная

240 г

яйцо куриное

1 шт.

молоко 3,2 %

230 мл

сахар белый

45 г

сухари панировочные

200 г

соль любая

5 г

масло растительное рафинированное

1 л
Способ приготовления

Возьми большую миску и просей в нее кукурузную муку. Туда же разбей яйцо, положи сахар, соль и влей молоко. Теперь все ингредиенты нужно перемешать до однородного состояния. Тесто должно получиться тягучим, липким, но не слишком густым.

Фото
Jongro Rice Hotdog

Разрежь сосиски и палочки моцареллы на две части. Если ты взяла обычный сыр, просто порежь его на узкие прямоугольники. Возьми деревянные шпажки и наколи на них ингредиенты так, чтобы они занимали собой весь конец палочки. Кстати, мясо можно вообще не добавлять в блюдо, а сделать его вегетарианским!

Перелей тесто в высокий стакан. Это нужно сделать для того, чтобы в него было удобнее макать заготовки. Также можешь сразу подготовить и панировочные сухари, насыпав их в большую плоскую миску.

Теперь алгоритм действий достаточно простой. Плавно обмакни сосиску в тесто и чуть подержи в нем, после чего вытащи. Положи шпажку в панировочные сухари и хорошо обваляй в них, чтобы они равномерно распределились по всей длине.

Фото
iStock

Наконец, когда все готово, налей в кастрюлю масло и разогрей его. Корн-доги нужно обжаривать 3-4 минуты. Их корочка должна приобрести равномерный золотой цвет, после чего их можно вытаскивать.

Если ты хочешь приготовить блюдо как настоящий уличный повар из Кореи, сразу после обжарки обваляй корн-дог в сахаре. Делать это необязательно, зато так вкус у блюда получится более разнообразным.

Выложи сосиски на бумажные полотенца и подожди, пока они не впитают остатки масла. Все готово! Ты можешь полить их кетчупом, горчицей или другими соусами. Приятного аппетита!