#kfood: Рецепт корейского мороженого — бинсу
Фото
iStock

Мороженое бинсу — это национальное корейское блюдо, которое состоит из измельченного льда с добавлением разных топпингов и начинок. Появилось оно еще во время эпохи Чосон, правда тогда его могли себе позволить только состоятельные люди. Они хранили десерт в пещерах, а для вкуса добавляли в него сладкую фасоль.

#kfood: Рецепт корейского мороженого — бинсу
Фото
iStock

С тех пор появилось много разных вариаций этого блюда, а его популярность стала еще больше. Благодаря бинсу можно освежиться в самые жаркие летние дни, которые в Корее не редкость. А так как к нам тоже пришла солнечная теплая погода, то лови рецепт вкусного азиатского мороженого, которое спасет тебя в любой зной!

Бинсу
5,0

Популярный корейский десерт из кусочков льда с добавлением разных топпингов. Есть много разных вариантов блюда, но в традиционном рецепте используется красная фасоль, молоко и сгущенка.

Фото
iStock
Время приготовления
6 ч.
Рецепт на
1 персону
Кухня
Корейская
Тип блюда
Десерты
Ингредиенты
Для мороженого:

молоко 1,5 %

500 мл

молоко сгущенное

60 мл
Для топпинга:

фасоль красная

250 г

сахар белый

100 г

соль крупная

5 г

вода

1 л
Способ приготовления

Налей молоко в высокий стакан или миску, добавь в него сгущенку по вкусу, а потом тщательно перемешай. После полученной смесью наполни плотный пакет, например, специальный для заморозки. Важно, чтобы его было сложно порвать.

Сверток лучше поместить на поднос или доску, чтобы он лежал на ровной поверхности. Его надо поставить в морозилку на 5 часов. Главное – не передержать.

В процессе ожидания можно подготовить топпинги к десерту. Традиционно используется красная сладкая фасоль, но вместо нее также добавляют ягоды или шоколад.

После положенного времени достань пакет со льдом из морозилки. Теперь следует взять молоток для отбивки мяса и обернуть его в полотенце. Если такого нет, подойдет и обычный строительный.

С помощью него начинай разбивать лед прямо в пакете. Чем дольше ты будешь это делать, тем нежнее получится мороженое.Наконец эту крошку можно просто пересыпать в тарелку, а теперь - к топпингам!

Фото
iStock

Для топпинга из красной фасоли пересыпь бобы в кастрюлю и наполни ее водой. Поставь на газ и доведи до кипения, а после слей потемневшую жидкость и наполни емкость заново. Благодаря этому уйдет вся горечь.

Фасоль нужно варить долго, около 1 часа, на маленьком огне, поэтому в процессе важно поддерживать уровень воды и доливать ее при необходимости. Бобы должны получиться мягкими. Ты можешь проверить стадию готовности наощупь или попробовать их.

Наконец, сними кастрюлю с огня, добавь сахар и соль и разомни фасоль в однородную пасту. Теперь осталось перемешать ее с бинсу и все!

Паста из бобов адзуки
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"
#kfood: Рецепт корейского мороженого — бинсу
Фото
iStock

Если ты не любишь бобы, то вместо традиционной добавки можешь использовать какао, печенье, ягоды или даже разные фрукты. С корейским сладким мороженым все хорошо сочетается, так что позволь своей фантазии разгуляться. Приятного аппетита!