Если ты когда-нибудь испытывала отвращение от соцсетей и подумывала удалить свои страницы, то знай, что ты не одна. Так, Хейли Бибер удалила свой аккаунт в Твиттере.

Об этом она открыто рассказала в видео на своем новом YouTube-канале в среду, сообщив, что она больше не использует приложение из-за постоянного негатива со стороны других пользователей.

Хейли Бибер рассказала о причине ухода из Твиттера
Фото
@haileybieber

Беседуя с психологом Джессикой Клемонс, Хейли объяснила, что отношения с Джастином Бибером «действительно открыли мне этот новый уровень внимания».

  • «Я думаю, что одной из самых больших вещей, с которыми я боролась, было сравнение: сравнение тела, сравнение внешности и сравнение поведения. Я думаю, что когда вы находитесь в ситуации, когда так много людей преследуют вас с одним и тем же снова и снова, это начинает мешать вашему разуму, а затем вы начинаете подвергать сомнению все и думаете: «Есть ли что-то, чего я не вижу, что они видят?».

Хейли Бибер рассказала о причине ухода из Твиттера
Фото
@haileybieber

Модель поделилась, что повышенное внимание к ней в сети дошло до «такой низкой точки», что она начала сомневаться в своем собственном психическом здоровье.

  • «У меня больше нет Твиттера, потому что никогда не было такого, чтобы он не казался мне очень токсичной средой. Мысль о том, чтобы даже открыть приложение, вызывает у меня такое сильное беспокойство, что я чувствую, что меня сейчас вырвет».

Сейчас Хейли работает над тем, чтобы создать более здоровое отношение к социальным сетям, в том числе сделать правилом просмотр Инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация) только по выходным.

  • «Я хочу, чтобы все меня любили, это как будто падение порой, и я работаю над этим. Я думаю, что одна вещь, к которой я должна была прийти, — это попытаться не чувствовать, что я должна всем объясниться или должна кому-то что-то, а просто попытаться исправить то, что мне нужно исправить лично за закрытыми дверями».

Звезда добавила, что муж Джастин очень сильно помог ей в этом.

Хейли Бибер рассказала о причине ухода из Твиттера
Фото
@haileybieber

Надеемся, что решение Хейли благоприятно повлияет на нее и желаем ей как можно скорее восстановиться!

Смотри полное видео ниже: