КиноПоиск HD в партнерстве со сценарной школой «Лига Кино» и Ассоциацией продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) объявляют о запуске «Марафона сценаристов».

«Марафон сценаристов» — конкурс и образовательная программа, победители которой смогут присоединиться к команде сценаристов, сотрудничающих с КиноПоиск HD, и создавать проекты для онлайн-кинотеатра.

Хочешь снять свой сериал? КиноПоиск HD запускает «Марафон сценаристов»
Фото
giphy

— Индустрия стриминговых видеосервисов в России молода, и сценаристов платформенных фильмов и сериалов в ней пока не так много. Мы хотим, чтобы талантливые молодые авторы освоили эту престижную, востребованную сейчас профессию, поэтому не ограничиваем круг участников профессиональными сценаристами. И в рамках образовательной части проекта, вместе с ведущими специалистами киноиндустрии, будем этому способствовать, — директор по контенту КиноПоиск HD Ольга Филипук.

Хочешь снять свой сериал? КиноПоиск HD запускает «Марафон сценаристов»
Фото
giphy

«Марафон сценаристов» будет состоять из нескольких этапов:

  • Первый, отборочный этап, пройдет с 8 апреля по 30 июня: участникам предложат написать историю для нового эпизода популярных на КиноПоиск HD сериалов самых разных жанров.

  • Во время второго этапа прошедшие отбор займутся созданием заявки на оригинальный сериал и на Q& A-сессиях встретятся с ведущими продюсерами, сценаристами и режиссерами.

Оформить заявки в готовые презентации и подготовиться к защите проектов участники, попавшие в шорт-лист конкурса, смогут на онлайн-интенсиве с редакторами «Лиги Кино» и командой КиноПоиск HD.

  • Финальным этапом станет онлайн-питчинг проектов 10 сентября. У победителей появится возможность начать сотрудничество с КиноПоиск HD и поработать над созданием проектов для онлайн-кинотеатра.

Подробнее о конкурсе читай здесь.