Все новое — это хорошо забытое старое. Клетка была актуальным принтом в 80-х, когда ее носила принцесса Диана, затем в 00-х, когда все обожали образы Серены и Блэр из  «Сплетницы»... А теперь она вернулась к нам в 2021-м. Возможно, это связано с возвращением моды на французский стиль благодаря сериалу «Эмили в Париже», а, возможно, и с чем-то другим.

Anyway, если хочешь быть в тренде в новом году — носи клетку! А как это делать правильно и с чем ее лучше сочетать я тебе сейчас расскажу ✨

Casual-образы

Одежду с модным клетчатым принтом можно спокойно вписать в свои ежедневные образы. Например, надеть трендовую куртку-рубашку с таким узором в сочетании с кожаными брюками или почувствовать себя элегантной леди и подобрать для себя твидовую юбку в стиле Шанель Оберлин.

Наряды для свиданий

Стилизовать этот строгий, на первый взгляд, узор можно даже в романтических образах. Смотри, как круто выглядит клетчатое воздушное платье с трендовыми рукавами-фонариками и как изысканно предстает перед тобой образ с белой рубашкой, ботфортами, беретом и оверсайз-пальто в «гусиную лапку».

Снова в школу

Стильные трикотажные жилеты, плиссированные мини-юбки в школьном стиле, укороченные кардиганы... Все эти вещи просто обожают клетку! Она придает им особый шарм и красоту. А такие образы отлично подходят для учебы. Все одноклассницы (или одногруппницы) обзавидуются :)

Каких ошибок стоит избегать, когда надеваешь клетку?

  1. Девчонкам plus size нужно остерегаться крупной клетки, так как она создает лишний объем. Лучше всего выбирать мелкий принт или «гусиную лапку», которая визуально вытягивает фигуру.

  2. Не нужно сочетать этот принт с другими узорами. Да, иногда стритстайл-героини умудряются делать это красиво и стильно, но если ты не уверена в своих фэшн-способностях, то лучше не надо.

  3. Старайся не перегружать образ. Клетка — очень акцентная вещь, в аутфите с ней должно быть минимум аксессуаров и других ярких деталей.

  4. Не покупай некачественные изделия. Выбирая новую вещь с модным принтом, всегда смотри на стыки швов. Рисунок там должен быть в порядке: клеточки четко совпадают и подходят друг к другу, не скашиваются и не прерываются.