Холодно не будет: 7 теплых балаклав на зиму 2022-2023
Фото
личный архив Саши Буримовой

Когда за окном правят минусовые температуры, ношение теплых балаклав, так часто спасавших нас от морозов в детстве, уже не кажется шуткой. Более того, Белла Хадид и другие фэшн-инфлюенсеры наградили этот атрибут званием «самого трендового головного убора этого года» и предложили нам огромное множество идей стилизации.

И вписывают балаклавы не только в casual-образы, но также и в аутфиту с трикотажными платьями и юбками. Поэтому, простор для воображения здесь широк. Тебе нужно только выбрать модель, которая отзовется в твоем сердце. 

Классика: бежевый 

Начинать покорение фэшн-трендов всегда следует осторожно. Возьми старт с моделей неприметных цветов, которые подойдут под любую твою модную задумку. 

Ниндзя  

Балаклавы предлагают два варианта — с полностью открытым лицом и с щелочкой лишь для глаз. Второй вариант как раз для тех, кто не потерпит даже малейшего ветерка, залетевшего под куртку. Советуем!  

Color-вечеринка или находка для бывших эмо 

Если захочешь разбавить скучную черную или белую куртку цветом, то такой полосатый вариант отлично подойдет для твоей модной затеи. 

Крупная вязка

Крупная вязка всегда добавляет объема и воздушности, поэтому такой вариант предлагаем носить не с оверсайз куртками, а с более тонкими моделями, сидящими по фигуре. Например, с прямым пальто. 

Как с картинки

Чем-то эта балаклава напоминает нам элемент головного убора с картины «Девушка с жемчужной сережкой» Яна Вермеера. Кто это там говорил, что балаклавы — это не круто?

Как у Авроры 

От такой балаклава не отказалась бы даже диснеевская принцесса. Сочетай этот вариант с шубами или пальто для создания женственных образов. 

Балаклава-шапка

Рискованный вариант для самых модных. Советуем комбинировать эту модель с чем-то грубым (например, с кожаной утепленной курткой), чтобы немного сбить градус странности.