Хороший фильм любит тишину: 5 сокровищ Netflix, о которых никто не знает
Фото

theGirl

Netflix — один из самых больших конвееров кинематографических мини-шедевров, о которых говорит весь мир. Но есть в библиотеке стримингового сервиса и менее разрекламированные и известные проекты, которые определенно заслуживают нашего внимания. Ведь в них есть все — звездный каст, нетривиальный сюжет и продуманный до деталей сценарий, который заставляет восхищаться мастерством его создателя. Так что, если ты устала от распиаренных фильмов и сериалом и хочешь ненадолго свернуть на путь арт-хауса и непризнанных работ, то вручаем тебе билетик в этот мир, рассказывая о главных жемчужинах Netflix, которые несправедливо обделили вниманием.

Один день (2024)

Если ты любишь легкие и ни к чему не обязывающие ромкомы, а еще соскучилась по касту второго сезона «Белого лотоса», то обходить стороной этот фильм нельзя, ведь в главных ролях — Лео Вудалл, тот самый мошенник, который влюбил в себя помощницу Тани. Свежий проект вдохновлен одноименным романом Дэвида Николоса о двух друзьях, которые тайно влюблены друг в друга. После выпуска из университета каждый год они встречаются ровно в дату их знакомства — 15 июля --, но боятся признаться в своих чувствах и начинать отношения. Чем все обернется в итоге — уже смотри сама.

Хороший фильм любит тишину: 5 сокровищ Netflix, о которых никто не знает
Фото

Кадр из фильма «Один день»

Два папы (2019)

Неважно, тебе интересна тема религии или ты просто фанатка «Молодого папы» с Джудом Лоу — обязательно обрати внимание на эту биографическую драму. Она рассказывает о теплой дружбе двух священнослужителях Бенедиктом XVI (которого, кстати, играет Энтони Хопкинс) и кардиналом Бергольо. Они придерживаются разных взглядов на то, как должна быть устроена церковь и мир в целом, но им есть, о чем поговорить. В кадре они делятся своими переживаниями, рассказывают друг другу о чем сожалеют в своей жизни и размышляют о вечном.

Хороший фильм любит тишину: 5 сокровищ Netflix, о которых никто не знает
Фото

Кадр из фильма «Два папы»

Белое золото (2017-2019)

Считаем абсолютное забвение этого сериала со стороны зрителей абсолютным преступлением. Главную роль исполнил главный разбиватель сердец всех девчонок в 2010-х Эд Вествик, известный по сериалу «Сплетница». Сюжет картины построен на истории молодого, но амбициозного продавца пластиковых окон, который использует все свое обаяние, а иногда и хитрость, чтобы привлечь клиентов. Так что если ты неровно дышишь с теме маркетинга, то у этого героя тебя явно будет чему поучиться.

Хороший фильм любит тишину: 5 сокровищ Netflix, о которых никто не знает
Фото

Кадр из сериала «Белое золото»

Отголоски эха (2020)

«Идеальная просьба», «Двое: я и моя тень», «Конченая», «Тайна 8 сестер» — мир уже видел бесчисленное количество фильмов о близняшках, которые ну никак не могут обойтись без того, чтобы подшутить над окружающими, поменявшись местами. Мини-сериал «Отголоски эта» тоже входит в эту категорию, но у него есть свой уникальный шарм, так как это триллер, а, значит, в нем присутствует элемент головоломки. Рассказ ведется о двух сестрах Лени и Джине, которые с самого детства тайно менялись местами. В уже взрослом возрасте одна из них пропадает, и близняшке приходится вновь вжиться в роль своей сестры, чтобы понять в чем дело. Но на этот раз эта игра в подмену уже становится не такой невинной и безопасной.

Хороший фильм любит тишину: 5 сокровищ Netflix, о которых никто не знает
Фото

Кадр из фильма «Отголоски эха»

Окча (2017)

Сейчас, наверное, самые безумные сюжеты генерируют именно корейские режиссеры и сценаристы. Вот-вот на Netflix выйдет сериал «Куриный наггетс» о том, как отец пытается вернуть свою дочь, превратившуюся в куриный наггетс. А пока мы ждем, когда это безумие захлестнет все соцсети, рассказываем о фильме «Окча» о дружбе с гигантской свиньей. Однако по сравнению с предстоящей новинкой темы он поднимает более серьезные и даже злободневные — жестокое обращение с животными, судьбу чеховского маленького человека, чрезмерная власть корпораций и неоднозначность ГМО. В общем, набор интересный. Посмотреть можно не только ради него, но и чтобы взглянуть на инопланетную Тильду Суинтон, которая играет там одну из главных ролей.

Хороший фильм любит тишину: 5 сокровищ Netflix, о которых никто не знает
Фото

Кадр из фильма «Окча»