Ким Дон Хи из дорамы «Внеклассные занятия» обвинили в школьном буллинге

Эта история началась аж в феврале 2021 года. Аноним опубликовал пост на одном из форумов под заголовком «Актер Ким Дон Хи, 1999 года рождения, применял насилие в школе».

В посте говорится: «Ненавижу то, как он с гордостью делает карьеру знаменитости и получает столько любви, в то время, как его повседневная жизнь связана с избиением и издевательствами над людьми». Автор обвинения также включил в пост свидетельства людей, окончивших ту же школу, и приложил в качестве доказательства выпускную фотографию Ким Дон Хи.

Ким Дон Хи из дорамы «Внеклассные занятия» обвинили в школьном буллинге
Кадр из дорамы «Внеклассные занятия»

Другой нетизен добавил, что Ким Дон Хи был известным курильщиком, который носил электронную сигарету на шее или держал в кармане своей формы. Более того, нетизен был свидетелем избиения Ким Дон Хи одноклассника-инвалида, подбивая на это более слабых одноклассников, которые не могли дать отпор.

В декабре адвокат актера заявил, что Ким Дон Хи был признан невиновным в буллинге и издевательствах, а уже в январе, совсем недавно, актер выпустил собственное заявление:

Письмо Ким Дон Хи:

Здравствуйте, это Ким Дон Хи. Хотел бы изложить свою позицию по данному вопросу.

Когда я учился в пятом классе начальной школы, я поссорился со своим одноклассником, и в итоге это переросло в драку. [После этого] мой учитель наказал меня. Когда моя мама услышала эту новость, она сильно меня отругала и отвела в дом того одноклассника, где я извинился перед ним и его матерью.

Позже мы не только вместе посещали репетитора, но еще и обедали с ним и его семьей. Мы проводили много времени вместе без каких-либо проблем, поэтому я думал, что они меня простили. Я не знал, что я был единственным, кто так думал. Я не понимал, что из-за моих поступков еще кто-то страдает.

После того, как пост был загружен в прошлом году, я хотел немедленно извиниться перед своим другом, но я не мог набраться смелости, потому что боялся, что все, что бы я не сделал, будет воспринято как «правда» и вызовет очередное недоразумение.

Из-за неосторожных суждений и мыслей маленького меня, я не думаю, что действительно понимал, что он чувствовал. Я искренне извиняюсь за боль, которую я причинил, и я хочу, чтобы мы все уладили. Кроме того, я глубоко сожалею и извиняюсь перед теми, кого задели мои незрелые слова и поступки в молодости.

Остается только порадоваться, что то, в чем обвиняли Ким Дон Хи, все-таки оказалось ложью. Страшно подумать, на что может сподвигнуть обида на старого друга 😲