В прошлую среду, 5 мая, начался месяц Водяной Змеи. Сейчас самое время начинать что-то новое. Воспользуйся этим периодом, чтобы освоить новый предмет или попробовать новое хобби. Но не забывай, что у каждого дня есть собственное животное-покровитель, так что планируй дела так, чтобы Водяной Змее (и тебе, конечно) не слишком мешали бороться за твои успехи. Ну, чтобы наверняка 😅

Китайский гороскоп на неделю (10-16 мая 2021)

Понедельник, 10 мая

Wu Wu (戊 午)

день Земляной Лошади

День Избавления. Идеальный день для того, чтобы расчистить место в жизни — во всех смыслах. Сегодня избавляйся от всего ненужного, что засоряет пространство — не только физическое. Это время глобальной уборки во всех смыслах.

Наведи порядок в комнате или квартире. Выброси все старое и ненужное. Поставь наконец точку в отношениях, которые тебя тяготят. Косметические и оздоровительные чистки тоже лучше проводить в этот день. А вот отправляться в путешествие (даже небольшое), переезжать и вообще затевать что-то новое лучше не сейчас.

Китайский гороскоп на неделю (10-16 мая 2021)

Вторник, 11 мая

Ji Wei (己 未)

день Земляной Овцы (Козы)

День Изобилия. Если ты хочешь получить максимум от какой-то своей затеи — сегодня твой день! Вторник — самое подходящее время для любых начинаний, которые должны принести прибыль или личную выгоду. К путешествиям и переездам это, кстати, тоже относится.

Это идеальный день для помолвки или свадьбы. Надеешься собрать побольше классных подарочков на новоселье — назначай его на вторник 😉 А еще сегодня можно напомнить всем должникам, что пора бы уже вернуть долги.

Китайский гороскоп на неделю (10-16 мая 2021)

Среда, 12 мая

Geng Shen (庚 申)

день Металлической Обезьяны

День Баланса. Очень благоприятный день для практически любых переговоров — особенно если нужно найти компромисс, который максимально устроит всех. Хороший день и для того, чтобы официально открыть свой бизнес (но кампании по продвижению пока не начинай).

Давно не навещала родителей, бабушку или подругу, которая живет на другом конце города — найди время съездить в гости. Для визитов сегодня очень подходящий день. Ну и неплохо бы именно сегодня, если нужно, установить оборудование — тогда оно точно прослужит долго.

А что лучше отложить на потом? Все, что связано со здоровьем: даже советы могут нанести дополнительный вред. Переезд в среду тоже с большой вероятностью окажется неудачным.

Китайский гороскоп на неделю (10-16 мая 2021)

Четверг, 13 мая

Xin You (辛 酉)

день Металлического Петуха

День Стабильности. Все, что должно прожить долго, идеально начинать сегодня. Выходить замуж, открывать свое дело, заключать сделки и подписывать соглашения по проекту — все важные дела с долгосрочной перспективой планируй на сегодня. А еще это лучшее время для того, чтобы строить планы и разрабатывать стратегии.

Есть, правда, и несколько «но». Путешествие с определенной целью почти наверняка окажется пустой тратой времени. Ну или что-то с этой целью в итоге пойдет не так. Сегодня благоприятное время для начала уже назначенного лечения, но плохое для того, чтобы просто обратиться к врачу (и даже гуглить сегодня ничего не надо!). Подавать заявки на участие в чем-либо и переезжать тоже лучше не сейчас.

Китайский гороскоп на неделю (10-16 мая 2021)

Пятница, 14 мая

Ren Xu (壬 戌)

день Водяной Собаки

День Начала. Лучший день для того, чтобы начать что-то совсем новое! Любой старт в пятницу точно пройдет как по маслу. Помолвки и свадьбы, бизнес, новые контракты и соглашения — все практически обречено на успех. Это идеальное время даже для того, чтобы найти себе новое увлекательное приключение (правда, если оно не связано с путешествиями) 😁

Супер, если сегодня на работе (или по учебе) поручат что-то новое — ты классно справишься, и это оценят. Говорят, сегодня еще благоприятное время для строительства дорог — возможно, символические тоже считаются 😉 В этот день не рекомендуется переезжать и устраивать новоселье (ну и вообще домашние вечеринки). Можно зато всей тусовкой отправиться на рыбалку 😁

Китайский гороскоп на неделю (10-16 мая 2021)

Суббота, 15 мая

Gui Hai (癸 亥)

день Водяной Свиньи

День Разрушения. В этот день ни в коем случае не стоит что-то начинать. Вообще любые важные дела — это не про сегодня. А вот крушить и ломать — это да 😎 Все ненужное можешь смело разносить в щепки. В первую очередь это касается именно физических вещей и предметов. Вечеринки, как ты понимаешь, в субботу тоже лучше не затевать — если не хочешь, чтобы кто-то другой в щепки разнес твою крепость 😅

Китайский гороскоп на неделю (10-16 мая 2021)

Воскресенье, 16 мая

Jia Zi (甲 子)

день Деревянной Крысы

День Опасности. Все в этот день слишком нестабильно и непредсказуемо, так что лучше спрятаться в норку и не высовывать нос. Для мирного отдыха на природе можно сделать исключение — но на этом и все.

Кстати, в фэн-шуй, например, верят, что от расположения кровати зависит то, как ты себя чувствуешь. И вообще энергетика в доме и твоя личная. Возможно, в твоей жизни что-то не ладится именно потому, что изголовье кровати повернуто не туда? Сегодня удачный день для того, чтобы это исправить.