Никогда не разговаривайте с волшебниками

  • Ася Петрова

Кто бы мог подумать, что обычное знакомство в поезде может перенести в волшебную страну, где происходит нечто ужасное - кто-то похитил Гармонию... И теперь вся надежда только на тебя! Вот и Вера не могла, а теперь девочке предстоит сражаться с силами зла и во что бы то ни стало становиться сильнее.

Книга – новинка от известной российской писательницы Аси Петровой, переводчицы и литературного критика, обладательницы почетного диплома Международной премии имени Андерсена. Ее произведения всегда полны необычных поворотов сюжета, особенной магии и волшебного полета мысли.

Читать книгу стоит любителям фэнтезийных историй о персонажах, которые оказались в магическом мире. А также всем, кто не знает, почему нельзя разговаривать с незнакомцами.

Книжные новинки: итальянский детектив, магия для подростков и экологическая история

Следы на песке

  • Андреа Камиллери

Интеллектуальный детектив итальянского писателя Андреа Камиллери «Следы на песке» впервые издан на русском языке. Роман написан для читателя, который любит наслаждаться текстом, обращает внимание на детали, внимательно обдумывает все линии повествования и пытается понять истинные мотивы каждого персонажа.

работе комиссара Сальваторе Монтальбано каждое дело с убийством – это всегда сложная и кропотливая работа. Когда находят труп человека, то можно начинать строить идеи, искать подозреваемых среди врагов… А когда жестоко истерзана и убита скаковая лошадь?

Многие инспекторы полиции не обратят на такой случай должного внимания, но только не Монтальбано. Разгром в его доме, стрельба, странные звонки лишь укрепляют мнение о том, что расследование будет не простым, а предполагаемые убийцы – вовсе не нелегалы.

Так комиссар оказывается в совершенно новых для него обстоятельствах: скачки, ставки, азарт, дружба на грани с обворожительной гостьей острова… И все это происходит под ярким солнцем Италии, с ароматом изысканных морских блюд и особым южно-итальянским образом жизни.

Книжные новинки: итальянский детектив, магия для подростков и экологическая история

Как перевоспитать сестру с помощью магии

  • Андрей Буторин

13 сентября ровно в 13:00 двум Катям из разных миров исполнится по 13 лет. Первая Катя – образец для подражания: примерная школьница и верная подруга. Ее двойник Катерина – настоящая ведьма, бунтарка и оторва, дочка ведьмака, которая живет в лесу и получает там "домашнее" образование.

Девочки оказываются заперты в одном теле, чтобы Катерина прошла курс перевоспитания в мире людей. И теперь им нужно либо срочно перевоспитатьдруг друга и стать взрослее, сильнее и увереннее, либо навсегда попрощаться с возможностью обрести себя настоящую.

Книга – литературный дебют в жанре подросткового фэнтези от писателя Андрея Буторина, участника известных проектов «Вселенная Метро 2033» и «S.T.A.L.K.E.R.».

Книжные новинки: итальянский детектив, магия для подростков и экологическая история

Кроль королевы или Времена перемен

  • Земскова К., Клепикова Е.

Настя безуспешно пытается смириться с отъездом своей лучшей подруги Жанки в другую страну и усердно готовится к соревнованиям на КМС по плаванию. Вдруг девочка узнает, что из-за приезда бабушки ей придется пожить какое-то время в комнате с надоедливым младшим братом. Той же ночью ее охватывает странное чувство тревоги, и она просыпается с ощущением, что в комнате есть кто-то еще… Игрушка брата, сшитая мамой, оживает!

Книжные новинки: итальянский детектив, магия для подростков и экологическая история

История мусора

  • Мирко Мазелли

Книга для всех, кто неравнодушен к вопросам экологии и спасения природы. Читатель отправится в долгое путешествие во времени… по истории мусора! От афинской свалки и римской Большой Клоаки, через зловоние и чумную заразу Средневековья, до смога первой промышленной революции и гор пластиковых отходов в наше время…

«История мусора» расскажет, как человечество заботилось о планете еще во времена мамонтов! Узнайте, как «расправлялись» с мусором раньше, и почему в наши дни так важно перерабатывать отходы правильно. Ведь мусор планете не к лицу!

Книжные новинки: итальянский детектив, магия для подростков и экологическая история