Чаще всего такие романы — это «игра против правил», ведь айдолам нередко запрещают отношения, чтобы не расстроить фанатов. Так что нет ничего удивительного в том, что айдолам приходится скрываться, когда они начинают с кем-то романтические отношения.

А теперь представь, как реагирует общественность, когда кому-то из посторонних удается раскрыть такие отношения и поделиться своей находкой онлайн… Мир нетизенов буквально взрывается! Сейчас расскажем о романах, которые наделали больше всего шуму :)

Тэён и Бэкхён

Еще в июне 2014 года появились новости о том, что Бэкхён из EXO и Тэён из Girls' Generation встречаются. Корейский новостной сайт сообщил, что парочку спалили на одном из рандеву. И тот же новостной сайт кинул вброс, что парочка, вообще-то, уже много месяцев скрывает свои отношения. После того, как пост привлек внимание, айдолам пришлось признать, что они действительно давно в отношениях. Так Тэён и Бэкхён стали первой публичной парой SM Entertainment.

Когда влюбляются айдолы: 5 самых скандальных романов

Эта новость стала для всех большим сюрпризом! И хотя многие поклонники начали активно поздравлять пару, ничуть не меньше было тех, кого новость дико расстроила. Такие даже обвиняли айдолов в том, что они игнорируют фанатов и коллег. Чтобы ты понимала, реакция была настолько сильной, что некоторые люди даже начали ходатайство об увольнении Бэкхён из EXO!

Когда влюбляются айдолы: 5 самых скандальных романов

Скандал дошел до того, что Тэён и Бэкхёну пришлось официально приносить извинения фанатам за то, что они причинили им боль, долго не рассказывая о своих отношениях. Это заявление, к счастью, погасило весь негатив, петиция была снята, а разобиженные фанаты снова стали лояльными и добрыми.

Все кончилось тем, что Тэён и Бэкхён в 2015-м расстались, пробыв в отношениях 1 год и 4 месяца. Близкие друзья парочки рассказывали, что они расставались и до этого, но снова сходились. И так несколько. Но, к сожалению, в 2015 году они окончательно решили расстаться, оставшись все же хорошими друзьями и партнерами по лейблу.

Кристал и Кай

Сообщение о том, что Кай из EXO и Кристал из f(x) находятся в отношениях, в 2016 году опубликовал корейский сайт Dispatch, папарацци которого шпионят за корейскими знаменитостями и ловят новые парочки. На самом деле о том, насколько эти двое близки, «свои» знали еще со времен стажировки. А в 2016-м страсти начали накаляться, их все чаще стали застукивать на свиданках… В итоге их компания SM Entertainment выпустила заявление, подтверждающее новости. Фанаты, кстати, восприняли ее на ура и даже придумали прозвище парочке — «Кайсталь», продемонстрировав свою радость за любимых айдолов.

Когда влюбляются айдолы: 5 самых скандальных романов
Когда влюбляются айдолы: 5 самых скандальных романов

Однако счастье фанатов длилось недолго: шокирующую новость о том, что Кайсталь расстаются, объявили спустя 1 год и 1 месяц. 31 мая 2017 года Кай и Кристал объявили об этом официально, назвав причину — чрезмерно плотный график. И вот уже эта новость разбила множество фанатских сердец.

Джунсу и Хани

1 января 2016 года появились сообщения о том, что Джунсу из JYJ и Хани из EXID, предположительно, состоят в отношениях. А виной всему снова стал злосчастный Dispatch, который решил начать новый год с новый парочки.

Когда влюбляются айдолы: 5 самых скандальных романов

На самом деле еще в декабре 2015 ходило много слухов об этой паре, и все уже тогда были уверены, что айдолы встречаются, ведь они вместе провели сочельник. По словам инсайдера, Джунсу первым влюбился в Хани, а Хани фанатела от парня еще с тех времен, когда он был в составе TVXQ.

Фанаты были настолько в шоке от новости, что сразу даже не поверили: айдолы ведь абсолютные противоположности по характерам, это как минимум! Джунсу был известен своей чувствительностью, в то время как Хани всегда была довольно «холодной» и скромной натурой.

Чрезмерное внимание фанатов и СМИ к их любовной истории сильно напрягала айдолов. Тем более, что негатива было уж очень много.

Когда влюбляются айдолы: 5 самых скандальных романов

Но, несмотря на негативную реакцию некоторых активных нетизенов, которым особенно не нравилось, что айдолы вот так при всех показывают свою любовь, большинство все же их поддержало. Однако… Привет, плотный рабочий график айдолов — и эти двое не смогли долго совмещать работу с отношениями и расстались в сентябре 2016 года.

Зико и Сольхён

О том, что Zico и Сольхён из AOA встречаются уже несколько месяцев, фанаты подозревали задолго до того, как их отношения реально раскрыли в августе 2016 года.

По данным Dispatch, они начали встречаться примерно в марте 2016 года после того, как познакомились во время промо-акций и музыкальных программ за рубежом. В августе Dispatch залил в сеть фото Сольхён, которая входила в здание, где, как считалось, жил Зико.

Когда влюбляются айдолы: 5 самых скандальных романов

И вскоре после того, как в Сеть начали сливать все больше и больше фото с их свиданий и прогулок, айдолы и сами подтвердили свои отношения — при широкой поддержке со стороны общественности. «Общественная поддержка», кстати, только звучит хорошо, но на деле бесконечное внимание и давление со стороны фанатов привело к тому, что через несколько месяцев пара рассталась. Снова став темой для обсуждения…

Когда влюбляются айдолы: 5 самых скандальных романов

Кан Даниэль и Чжихё

Пару Кан Дэниеля и Чжихё из TWICE раскрыли 4 августа 2019 года все на том же сайте по отлову парочек Dispatch. Однако многие еще до этого говорили, что ловили айдолов вместе и что встречаться они начали гораздо раньше.

Когда влюбляются айдолы: 5 самых скандальных романов

Согласно Dispatch, пару познакомил некий старший певец, которым оказался Сылон из 2AM. Потом поползли слухи, не понятно, с какой стороны именно, что пара начала тайно встречаться еще в начале 2019 года. Долго держать эту тайну компании не смогли, а может, просто не захотели, и KONNECT Entertainment и JYP Entertainment официально подтвердили, что айдолы встречаются.

И хотя большинство фанатов были рады и встретили эту новость с позитивом, были и те, кому выбор Даниэля, мягко говоря, показался очень неожиданным. Может, это все pr-ход? В конце июля Кан Даниэль дебютировал в одиночку, и теперь, спустя всего пару месяцев, он попадает в такой водоворот событий. Совпадение ли?

Когда влюбляются айдолы: 5 самых скандальных романов

Так подумали многие, к сожалению. Поскольку новости о свиданиях появились практически одновременно с выходом его сольного дебюта, на Даниэля полилось много негатива и критики, в том числе обвинения в слишком уж открытых отношениях. Чтобы хоть как-то сгладить скандал, Кан Дэниэль официально извинился перед фанатами. После этого градус страстей упал, и больше людей стали поддерживать новую влюбленную парочку айдолов. Хотя других участниц TWICE ревнивые фанаты попросили все-таки воздержаться пока от романов.