Мы уже писали, что Netflix готовит к показу перезагрузку сериала 00-х про приключения Сабрины – 16-летней девушки, которая однажды узнает о том, что она наполовину ведьма. Тогда телеканал размыто отвечал на вопросы о дате релиза шоу с целью создать как можно больше интриги вокруг мистического сериала. Но на днях создатели раскрыли дату выхода, причем сделали это довольно необычным образом. 

День премьеры сообщили на пресс-туре ассоциации телевизионных критиков(Television Critics Association). Для объявления 9 девушек, одетых и причесанных как главная героиня, вышли на сцену и встали в ряд, повернувшись к залу спинами. Таким образом, зрители увидели буквы и цифры на куртках, которые складывались в дату – 26 октября. 

Когда выйдет перезагрузка «Сабрины – маленькой ведьмы»?

Этот день выбран не случайно. За пятницей 26 октября следуют выходные и главный праздник для всех любителей мистического и жуткого – Хэллоуин. Создатели хотели, чтобы ты как следует погрузилась в мир маленькой ведьмочки! Официальный инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) Netflix подтвердил информацию и опубликовал видео с актерами, которые отметили это событие танцем под песню рэпера Дрейка. 

Когда выйдет перезагрузка «Сабрины – маленькой ведьмы»?

К сериалу исполнитель отношения не имеет, зато видео с танцем под композицию из его нового альбома Scorpion расходятся по сети с хэштегом #InMyFeelingsChallenge. В одном Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) уже больше 382 тысяч публикаций, и такие звезды, как Уилл Смит, Сиара и Кевин Харт уже приняли участие в челлендже. Даже твои любимые Милли Бобби Браун и Ноа Шнапп успели опубликовать подобное видео.

Помимо анонса премьеры, в сети появились комментарии исполнителей про съемки и инсайдерская информация о сериале. Стало известно, что «Леденящие душу приключения Сабрины» изначально должны были быть дополнением к «Ривердейлу», так как события происходят в одной вселенной из Archie Comics. А еще создатели поделились своим видением шоу: 

«Перезагрузку можно описать как что-то в стиле ''Ребенка Розмари'' и ''Экзорциста''. Сабрина пытается примириться со своей природой наполовину ведьмы, наполовину смертной, и при этом она борется со злыми силами, которые угрожают ей, ее семье и нашему миру».

Напомним, что сериал досрочно продлили на второй сезон – а значит, на следующий Хэллоуин тоже можно ждать нового анонса.