Как пишет ТАСС, американская компания Facebook (запрещенная в России экстремистская организация), которой как раз принадлежит мессенджер WhatsApp, появилось новшество: сообщения смогут удаляться после отправки спустя определенное время.

Похожая функция есть в Телеграме, Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) и Snapchat. В WhatsApp новая опция называется «исчезающие сообщения». Включить или выключить функцию можно в настройках диалога, это может сделать один из собеседников.

Источник
giphy.com

Задачей такой функции является приближение к живому общению. Когда мы разговариваем, наши слова же не витают в воздухе и не сохраняются навсегда? Мы говорим что-то собеседнику и запоминаем то, что он сказал только что. Так и хотели сделать разработчики мессенджера, приблизив общение в реальной жизни:

«Наша цель — сделать так, чтобы общение в WhatsApp казалось максимально приближенным к личному, а это значит, что сообщения не должны оставаться в переписке навсегда. В связи с этим мы рады представить функцию, которая позволит включать исчезновение сообщений в WhatsApp»,

— отмечается в заявлении Facebook (запрещенная в России экстремистская организация).

Источник
giphy.com

Если же новая опция тебе не по душе, то успей сообщить об этом собеседнику, чтобы он не включал ее. Кстати, функция доступна не только в чате двух людей, но и в групповых. Только если в чате с двумя собеседниками опцию мог включить один из них, то в групповом чате активировать новшество сможет только администратор беседы.