Кому нельзя делать маникюр и педикюр гель-лаком
Фото
социальные сети heluviee

Как это круто, когда руки выглядят ухоженно и красиво! Маникюр — та самая мелочь, способная поднять девушке настроение на весь день и каждый раз при взгляде на ноготочки. Но, к сожалению, иногда нужно отложить поход к мастеру. Рассказываем, в каких случаях лучше повременить с маникюром и педикюром с помощью гель-лака.

У тебя грибок или ты только вылечилась от него

Кому нельзя делать маникюр и педикюр гель-лаком
Фото
социальные сети nailsbyzola

Если у тебя есть какая-то болезнь ногтей, то делать покрытие, тем более гель-лаком, точно не нужно. Более того, хороший мастер не возьмется за работу, если увидит на ногтях признаки болезни.

Некоторое время после выздоровления тоже лучше использовать лечебный лак. Маникюр и педикюр делать тоже можно, то пользуйся обычным лаком, а не гелем. Так ты избежишь рецидива и совсем скоро сможешь вернуться к своему мастеру.

У тебя был вросший ноготь

Кому нельзя делать маникюр и педикюр гель-лаком
Фото
социальные сети betina_goldstein

Если у тебя есть вросшие ногти, то с этой проблемой нужно обратиться не к мастеру по ногтям, а к врачу. Обычно вросшие ногти появляются на ногах, тогда педикюр делать нельзя — после операции надо дать шву зажить. Только через две недели тебе можно будет украсить свои ногти гель-лаком.

Ногти ломкие или сильно слоятся

Кому нельзя делать маникюр и педикюр гель-лаком
Фото
@a_handmodel

С такими ногтями любой лак долго не протянет: он быстро сколется. Да и тяжелые слои гель-лака могут повредить слабые ногти. В таком случае рекомендуем пользоваться лечебным лаком и увлажнять кутикулу, чтобы укрепить ноготки.

Лови вариант классного масла, которое отлично питает, увлажняет и укрепляет ногтевую пластину, делая ее более эластичной и сильной. А купить его можно в онлайн магазине Л'Этуаль с приятной скидкой по промокоду SUNNY — читай условия его использования и наслаждайся шопингом 💅

Ты носишь перчатки или узкую обувь

Кому нельзя делать маникюр и педикюр гель-лаком
Фото
архивы na_zilya_m в социальных сетях

Если твои ногти всегда закрыты чем-то узким, например, медицинскими перчатками или узкой обувью. В этом случае лак может быстро сколоться или просто отвалиться целым куском. А еще сочетание давления от узкого пространства в перчатке или туфле и давления от гель-лака может вызвать онихолизис — отслоение ногтя от пальца. Если хочешь иметь здоровые и яркие ногти, то пользуйся обычным лаком.