Тема фанфика: персонажи из твоего любимого фэндома (здесь может быть сериал, фильм, книга, комиксы — буквально все, что угодно) отправляются в Хогвартс. То есть тебе нужно немного помечтать и представить, как бы герои из мира, не относящегося к «Гарри Поттеру», прижились в нем. Главных персонажей поттерианы, понятное дело, брать нельзя, а все остальное — пожалуйста :)

Конкурс фанфиков от Elle Girl: отправляем любимых героев в Хогвартс
Фото
Pinterest

Размер: драббл (максимум — 4 странички вордовского листа). Конечно, ограничивать поток твоей фантазии мы не будем, и если ты слегка превысишь объем, то все в порядке. Но не на 50 страниц ;)

Рейтинг: G, максимум PG-13. 

Направление: гет, джен (так как возрастной ценз нашего сайта 16+, приходится соблюдать определенные правила, так что это автоматически исключает слэш и фемслэш). 

Жанр: буквально любой, здесь твоя фантазия ничем не ограничивается.

Конкурс фанфиков от Elle Girl: отправляем любимых героев в Хогвартс
Фото
Pinterest

Сроки проведения: 3 августа — 21 августа. То есть 22 августа работы приниматься уже не будут.

Трех победителей мы объявим на сайте и в паблике «ВКонтакте» в понедельник, 31 августа. Работы победителей будут размещены на нашем сайте, а также их ждут приятные сюрпризы от редакции Elle Girl :)

Работы отправлять на адрес: mmishina@hspub.ru. В теме письма обязательно указывать «Конкурс фанфиков Elle Girl: Хогвартс». В шапке работы должен быть обозначен фэндом, который ты выбрала, направление, жанр (их может быть несколько) и герои (или пара), о которых ты пишешь. 

Если в течение трех дней ты не получила в ответ «твоя работа принята», значит, она не дошла или попала в спам. В таком случае нужно отправить ее еще раз (но обязательно подожди три дня, прежде чем начать паниковать). 

Конкурс фанфиков от Elle Girl: отправляем любимых героев в Хогвартс
Фото
Pinterest

Еще немного важных моментов:

  • Работа должна быть новой (то есть до этого ты нигде ее не публиковала);

  • Работу нельзя выкладывать никуда до завершения конкурса;

  • Работа должна быть твоей (никакого плагиата — это будет проверяться и жестко отсеиваться).

Подробнее о том, как написать свой фанфик, можешь почитать в нашей статье.

Удачи! ✨✨✨