Корейцы осудили Ли Джэ Хуна за его речь в память о Ли Сон Гюне на премии SBS Drama Awards 2023
Фото

theGirl

29 декабря 2023 года в Корее прошла ежегодная премия канала SBS — SBS Drama Awards. Во время своей речи Ли Джэ Хун — один из победителей в этом году — почтил память покойного актера Ли Сон Гюна, назвав его «образцом для подражания», хоть им так и не довелось поработать вместе. Более того, актер даже посвятил ему свою награду. Невероятно трогательно 😥

Хоть имя Ли Сон Гюна в речи и не упоминалось, было очевидно, что Ли Дже Хун говорил о своем покойном сонбэ.

Текст речи Ли Джэ Хуна на премии SBS Drama Awards 2023

Возможность сняться во втором сезоне «Таксиста» была для меня достаточно почетной, и я был благодарен за этот шанс. Но теперь, когда мне вручили такую престижную награду за эту роль, я не знаю, как реагировать.

Я отдал «Таксисту» все, что у меня было, потому что хотел помочь и утешить жертв, переживших инциденты, показанные в сериале. Даже когда мне казалось, что меня недостаточно и я не справляюсь, меня поддерживали и подталкивали к этому такие замечательные режиссер, сценарист, коллеги по сцене и сотрудники производства. Без них меня бы не было здесь, где я получаю эту награду…

…Сегодняшний день был особенно болезненным. Я никогда не пересекался с ним на шоу и проводил с ним лишь доли секунды. Но я наблюдал за тем, как он строит свою карьеру, и мечтал стать актером, чтобы пройти тот путь, который прошел он. Я всегда считал его примером для подражания и хотел пойти по его стопам. Поэтому я хотел бы разделить эту награду с ним.

Пусть он покоится с миром.

Речь с тех пор стала активно цитироваться в соцсетях, но реакция корейцев на нее была неумолимой, безапелляционной и крайне ненавистной. В то время как большинство коллег-знаменитостей и зарубежных поклонников оплакивают кончину Ли Сон Гюна, многие корейцы по-прежнему относятся к нему с недоверием из-за скандала с наркотиками.

Корейцы осудили Ли Джэ Хуна за его речь в память о Ли Сон Гюне на премии SBS Drama Awards 2023

Ли Сон Гюн в фильме «Сон»

Беззастенчиво называя покойного актера «развратником», несмотря на отсутствие веских доказательств, корейцы довольно прямолинейно выразили свое отвращение к Ли Джэ Хуну за то, что он равняется на Ли Сон Гюна.

Комментарии нетизенов:

  • Вот что думают мужчины о развлекательных барах для взрослых. Нет ничего плохого в том, чтобы посещать эти заведения. Хаха. Женщин это шокирует, потому что женщины меньше любят проституцию. Но помните, что в Корее больше заведений для взрослых, чем кофеен.

  • Пример для подражания из человека, у которого был адюльтер с проституткой? И разделить приз с человеком, который покончил с собой от стыда за то, что его поймали? Вместо того, чтобы разделить его со съемочной группой «Таксиста»? Блин, знаменитости настолько не в теме. Эти актеры понятия не имеют, что происходит, да? Как будто Ли Сун Гюн умер почетной смертью, служа своей нации. Или что-то в этом роде.

  • Я ждал «Таксиста 3». Но не думаю, что буду его смотреть.

  • В «Таксисте 2» были эпизоды, посвященные жертвам преступлений, таких как торговля наркотиками и проституция… Ли Джэ Хуну следовало бы держать эти мысли при себе. Я не понимаю, зачем он вообще упомянул Ли Сон Гюна, особенно когда сам сказал, что они не знакомы друг с другом.

  • Неужели Ли Джэ Хун не смотрит новости? Должно быть, он не знает обо всем, что сделал Ли Сон Гюн. Вся эта речь просто сносит мне крышу.

Взаимосвязь (если таковая имеется) между победой Ли Джэ Хуна, сыгравшего роль Ким До Ги в «Таксисте», и речью, посвятившей награду покойному актеру — вызвала шквал комментариев разной степени резкости.

Комментарии нетизенов:

  • Это говорит о том, что Ли Джэ Хун снимался в «Таксисте» ради денег и славы, а не потому, что у него были особые чувства и намерения по отношению к дораме. Мне так горько.

  • Сейчас мне кажется, что мир меня разыгрывает. Он собирается разделить свой главный приз «Таксиста» с кем теперь…?

  • Это просто смешно. ЛОЛ.

  • Это он должен равняться на актера сонбэ. Что не так с некоторыми из этих комментариев?

  • Возможно, Ли Сон Гюн был примером для подражания с тех пор, как Ли Джэ Хун был молод и стремился стать актером. Что в этом плохого?

В многочисленных корейских интернет-сообществах накопились сотни комментариев под многочисленными постами об этой речи. Когда несколько корейцев попытались защитить Ли Джэ Хуна и даже указать на токсичный характер комментариев, ответная реакция стала еще более ожесточенной.