Рю Хо Джон, которая является представителем Партии Справедливости в Южной Корее, опубликовала в своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) фотографии Чонгука из BTS. Сделала она это для того, чтобы на примере айдола изменить отношение к тату, объявив, что собирается выдвинуть законопроект, направленный на то, чтобы сделать тату-деятельность легальной и регулируемой в Южной Корее.

Корейский политик пытается продвинуть «закон о татуировках» с помощью Чонгука из BTS
Фото
@ryuhojeong92

«Вы когда-нибудь видели повязки на теле любимой знаменитости? Это ужасное зрелище, которое часто можно увидеть в наших передачах. Эти повязки должны скрывать татуировки», 

— написала под постом политик.

Артисты с татуировками вынуждены заматывать их бинтами и всячески прятать. Власти страны заявляют, что татуировки разрушают моральные нормы, а также негативно влияют на юных зрителей.

Рю Хо Джон использовала фотографии Чонгука, потому что так хотела привлечь к своей идее внимание аудитории и найти поддержку, ведь фанатов айдола огромное множество. Но поклонникам Чонгука не понравился такой ход, девушку попросили не приплетать BTS к политике.