Discoveries in Life – это популярная телевизионная программа на южнокорейском канале KBS. Недавно сотрудники шоу обнаружили, что чем чаще девушки смотрят на красивых парней, тем меньше у них проблем с памятью. По данным телеканала, это также существенно влияет на оценки в школе.

Для исследования пригласили женщин среднего возраста, которым предложили запомнить как можно больше имен различных персонажей всего за 1 минуту. Затем их попросили запомнить имена персонажей в то время, как они параллельно смотрели на фотографию симпатичного мужчины. Это дало в среднем на 3 правильных ответа больше.

Результаты подтвердила работа мозговых волн испытуемых. Когда участники эксперимента смотрели на фотографию красивого мужчины, их мозговые волны становились более активными, чем прежде.

Кроме того, руководитель исследовательского центра мозга заявил: «Благодаря эксперименту мы смогли подтвердить активность височной доли, которая связана непосредственно с памятью». По словам другого медицинского работника, просмотр фотографии красивого мужчины улучшает настроение, что также положительно влияет на мозг. И вот тут мы не удивлены. Так что чаще смотри на красавчиков;)