Королева Елизавета II основала собственный бренд кетчупа 😅

Теперь на полках магазинов в Великобритании появятся действительно королевские продукты, ведь Елизавета II выпустила собственный бренд кетчупа и коричневого соуса. Об этом 18 января написала британская газета The Sun. 

Примечательно, что соусы сделаны из продуктов, выращенных в королевской резиденции Сандрингем. Рецепт томатного кетчупа и подавно удивляет своим разнообразием и необычностью: из ингредиентов там и сушеные травы, и сок яблока, и даже финики. Коричневый соус описывается, как «соус, сделанный из томатов, приправленный уксусом и специям». 

Конечно, оба новых елизаветинских продукта будут не только по-королевски ощущаться на вкус, но и по-королевски стоить. Так, за одну стеклянную бутылочку в 295 граммов покупатели должны будут отдать 6.99 фунтов — почти 727 рублей! Это в несколько (до 10) раз дороже, чем предлагают многие другие популярные бренды кетчупа в британских супермаркетах. 

Королева известна в том числе тем, что часто, останавливаясь в шотландском замке Балморал, заказывает в местной забегаловке «фиш энд чипс». Так что отмечается, что собственные соусы Елизаветы стоит подавать к этому блюду в особенности. 

Звучит это очень вкусно, но пока что неизвестно, когда линейка королевских продуктов все же поступит в продажу. На официальном сайте интренет-магазина королевской семьи sandringhamestate.co.uk тоже нет возможности приобрести продукты. Короче, пока нам остается только ждать.