Королева вернулась: Бейонсе выпускает первый после шестилетнего перерыва альбом 😍
Фото
Michael Bush / Alamy / Legion Media

Шикарные новости: Бейонсе возвращается с новой музыкой спустя 6 лет перерыва! Релиз ее нового альбома «Renaissance» (в переводе звучит как «Возрождение») состоится уже этим летом — 29 июля. Об этом сообщается в аккаунте интернет-сервиса Tidal. На черном фоне белым шрифтом написано: «Акт 1: Renaissance», из чего следует, что в конце июля мы услышим только первую часть альбома.

  • На данный момент известно, что в сборнике будет 16 треков, которые уже доступны для предварительного сохранения в Apple Music. Но названия песен все еще не раскрываются.

«Renaissance» — первая полноценная сольная работа Бейонсе после альбома «Lemonade», признанный множеством критиков. Его она неожиданно выпустила на том же вышеупомянутом сервисе Tidal в 2016 году. До этого Бейонсе релизнула свой одноименный пятый студийный альбом в 2013 году и снова без предупреждения. О том, что грядут новые премьеры, поклонники звезды могут догадываться лишь по двусмысленным намекам в социальных сетях, например, путем удаления из аккаунтов публикаций.

Королева вернулась: Бейонсе выпускает первый после шестилетнего перерыва альбом 😍
Фото
Социальные сети Бейонсе

Звезда, прежде чем представить миру «Renaissance», украсила обложку британского Vogue. Стоит признать, что снимки выглядят поистине шикарно. На них Бейонсе позирует среди позолоченных декораций с лошадьми, мотоциклами и огромными диско-шарами, которые переносят нас в прошлое, но в то же время в этом всем присутствуют современные мотивы.

Королева вернулась: Бейонсе выпускает первый после шестилетнего перерыва альбом 😍
Фото
Vogue

Говоря о том, какие жанры будет сочетать в себе «Renaissance», Vogue утверждает, что певица черпала вдохновение в основном из американской музыки конца 20-го века. По словам издания, это может быть ее «самым амбициозным» музыкальным начинанием на сегодняшний день.

Variety сообщает, что в альбом войдут как танцевальные песни, так и композиции в стиле кантри. Согласно источнику, Райан Теддер из поп-рок группы «OneRepublic», который ранее работал с Бейонсе над треком «Halo», принял участие в создании нового музыкального шедевра, а также американский певец Рафаэль Саадик.

Журналист Vogue, которому удалось послушать новый альбом, поделился своими эмоциями в тот момент:

«Мощный вокал и яростные ритмы сочетаются, и за долю секунды я переношусь обратно в период моей юности. Я хочу встать и начать танцевать. Это музыка, которую я люблю до глубины души. Музыка, которая заставляет вас подняться, которая обращает ваше внимание на культуры и субкультуры, на наших людей из прошлого и настоящего, музыка, которая объединит так много людей на танцполе, музыка, которая трогает вашу душу».

Сообщается, что альбом был создан Бейонсе во время пандемии COVID-19. Это дало певице гораздо больше времени, чтобы «посвятить его на обдумывание и переосмысление каждого решения. Именно так, как ей нравится».

Кстати, название очень похоже на то, что было использовано Селеной Гомес. В 2015 году знаменитость выпустила треки, которые собрала в альбом «Revival». Мы уверены, что Бейонсе представит шедевр, который очень сильно повлияет на музыкальную индустрию в целом.