Котики тоже любят Тейлор Свифт: чем фанатский тренд в TikTok не понравился защитникам животных?
Фото
theGirl

В TikTok набирает популярность новый тренд, который организация по защите животных Cats Protection не одобряет совсем. Суть тренда в том, что поклонники Тейлор Свифт берут своих домашних животных на руки и кружат высоко в воздухе под хитовую песню «august». В таких видео обычно мелькают только усатые пушистики, однако в некоторых роликах можно увидеть бульдога и черепаху.

Cats Protection, увидев такой тренд популярным, выразила обеспокоенность состоянием здоровья этих домашних животных после «полета» под Тейлор. Metro.co.uk взяли комментарий у главного специалиста по поведению Дэниела Уоррена-Каммингса: «Ни в коем случае животное не должно намеренно ставиться в положение, в котором оно может чувствовать страх, тревогу, разочарование или испытывать боль ради человеческого развлечения».

Он также рассказал, что кошки «испытывают сильнейший стресс, когда их вертят или крутят». В комментариях к роликам люди пишут, какие животные милые и забавные, но на видео видно, что они «демонстрируют явные признаки беспокойства». Чтобы снять такой тренд, пользователи крепят телефон ко лбу, поднимают своих питомцев и снимают их, чтобы записать реакцию котика.

Под одним видео поклонник написал всех тех, кого он видел в этих роликах: «Сейчас я наблюдал примерно за 82 кошками, 6 собаками, 1 черепахой, 1 курицей, 1 реконструкцией человека и 1 енотом». Очевидно, что тренд вызван любовью к творчеству Тейлор, но если ты вдруг тоже захочешь такое снять, подумай о своем домашнем любимчике.