Красивое фото на паспорт: как сделать макияж, чтобы не словить кринж

Фото на паспорт — штука вредная. Кому-то просто везет, и он получается великолепно, а кто-то в жизни та еще красотка, но в свои документы заглядывает лишь по надобности и с содроганием. К счастью, соцсети приходят к нам на выручку и показывают, что нужно сделать, чтобы красивое фото на паспорт стало реальностью, а не мечтой из параллельного мира 😘

Блогерша Джорджия Брант недавно поделилась подробным гайдом по макияжу для фото на документы. За ней свои туториалы стали выкладывать и другие блогеры, чем здорово нам всем помогли. В чем же секрет идеального мейка?

Особенно я советую тебе чекнуть видео Леи Хилтон. В нем девушка показывает, как добиться симметрии лица и избавиться от половины проблем с фото на документы. Для этого тебе нужно зачесать брови вверх гелем, сделать контуринг висков, щек, подбородка и линии челюсти. И да, не забудь консилер под глазами, чтобы взгляд был ярче.

В завершении можно сделать «кошачьи» стрелки и визуально увеличить губы карандашом, «заламинировав» их прозрачным блеском.

Подписывайся на theGirl!