Все еще отказываешься от светлой обуви, крутых белых свитеров, пуховиков и эко-шуб этой зимой? Думаешь, что их невозможно носить и не пачкать?

А вот и нет! Сейчас буду убеждать тебя в обратном 😉

Кристально чисто: как не пачкать белые вещи
Фото
@virturalcloset Pinterest

Формула успеха очень проста: чтобы не пачкать белые вещи, нужно аккуратно носить их.

Выходя из автобуса или такси, стараться не обтирать белым пуховиком или шубой грязные дверцы. Проходя по дороге в светлой обуви, обходить по чистому снегу грязь и слякоть. Надевая белые свитера и водолазки, защищать их от тонального крема с помощью салфеток или полотенца под воротничок рубашки/свитера.

Кристально чисто: как не пачкать белые вещи
Фото
@weheartitapp Pinterest

Ну и, конечно же, чтобы не белые вещи не становились грязными, нужно соблюдать простые правила ухода:

  1. Если решила приобрести белый пуховик на зиму, выбирай модель с эко-пропиткой. К такому материалу грязь не так плотно прилипает и ее легко можно отмыть влажной салфеткой или водой с мылом.

  2. Старайся стирать светлые вещи полностью только в том случае, если оттереть маленькое пятно вручную уже не получается.

  3. Эко-шубы и светлые дубленки сдавай в химчистку, не рискуй чистить такие деликатные вещи самостоятельно.

  4. Если приготовилась стирать белое, но до этого постирала в машинке красящие джинсы или яркую футболку, запусти перед следующей стиркой режим полоскания без вещей. Так ты обезопасишь себя от оставшихся в барабане окрашенных капелек воды, шарушек и цветных мыльных подтеков.

  5. Используй отбеливатель, чтобы придать свежий, чистый цвет белым свитерам, платьям, шарфам, варежкам и шапкам. Но не переусердствуй! Добавлять его нужно только тогда, когда вещь действительно стала желто-серой и потеряла «родной» белый цвет.

Кристально чисто: как не пачкать белые вещи
Фото
@jocelynkchan Pinterest

Будь внимательна, аккуратна и соблюдай правила ухода за белыми вещами. Тогда будет тебе счастье! 🤍