Круче калейдоскопа: топ-7 лучших психоделических аниме 🤯

Когда ловишь себя на мысли, что хочется посмотреть что-то новенькое и более интересное, не сразу приходишь к варианту с психоделическими аниме. Однако, если ты здесь, будь уверена: в этой подборке ты точно найдешь для себя занимательные проекты.

Приготовься к семи незабываемым тайтлам. Некоторые из них уже завоевали любовь сотен тысяч по всему миру! Однако не думай, что мы списали со счетов менее известные, но крутые сериалы, отдав предпочтение более популярным 👇🏻

7. Мононокэ (2007)

Круче калейдоскопа: топ-7 лучших психоделических аниме 🤯

Сериал «Мононоке» порадует тебя рисовкой, которая приближена к традиционным японским изображениям. К слову, те ты наверняка видела на фресках. И конечно, следуя из названия, тебя ожидает мир екаев. А как ты знаешь, мир потустороннего не подчиняется законам человеческой реальности. Так и в этом аниме.

Тебя ждет история о таинственном докторе, который бродит по миру и лечит людей от демонического влияния. Однако для этого ему нужно выполнить три условия: понять форму демона, его сущность и желание.

6. Ложнококон (2020)

Круче калейдоскопа: топ-7 лучших психоделических аниме 🤯

Если ты понимаешь, что у тебя нет времени на полнометражный фильм или сериал, но посмотреть что-то стоящее очень хочется, то короткометражное аниме «Ложнококон» подойдет лучше всего. Более того, ты будешь приятно удивлена идеей и рисовкой.

Анимационный фильм «Ложнококон» заставит тебя задуматься об изменениях в мире, жизни и человеке. Какие именно они будут, ты должна узнать сама. Приготовься к урагану мыслей 🤯

5. Стрелок с Черной скалы (2012)

Круче калейдоскопа: топ-7 лучших психоделических аниме 🤯

По названию «Стрелок с Черной скалы» трудно судить о чем будет рассказываться в аниме. Однако даже после просмотра ответить на этот вопрос будет довольно сложно. Единственное на что тебе нужно обратить внимание, так это на взаимодействие главных героинь и их эмоциональное состояние.

Сюжет начинает закручиваться после знакомства двух антиподов. Но, пускай героини и отличаются друг от друга, они находят общий язык. Правда, в параллельном мире у девушек ситуация обстоит несколько иначе. Но насколько можно быть уверенным в том, что то — другая реальность?

4. Дети моря (2019)

Круче калейдоскопа: топ-7 лучших психоделических аниме 🤯

Тайтл «Дети моря» имеет классический линейный сюжет. Правда, в некотором смысле он замкнут, поскольку в ходе повествования затрагивается тема круговорота жизни. К слову, посмотреть данное аниме стоит и ради красивой анимации. Так что не теряй возможности!

В ходе просмотра ты познакомишься с милой героиней и двумя странными братьями, которые скрывают какую-то тайну. Но чтобы узнать подробнее, тебе придется досмотреть фильм до конца, включая титры (прям как у Marvel, да) ✊🏻

3. Паприка (2006)

Круче калейдоскопа: топ-7 лучших психоделических аниме 🤯

«Паприка» не менее известное аниме, о котором ты наверняка слышала наравне с «Наруто». Однако, в отличие от последнего, ты с такой же вероятностью могла пропустить его, забросив в самые дальние списки запланированного. И зря! Полнометражный фильм явно того стоит.

Сюжет тайтла основан на идее проникновения в чужие сновидения. Главная героиня является психологом, который участвует в разработке нового устройства. После удачного завершения кто-то крадет три экземпляра. Тогда появляется таинственная девушка по имени Паприка. Но как же взаимосвязаны эти два события?

2. Sonny boy (2021)

Круче калейдоскопа: топ-7 лучших психоделических аниме 🤯

Аниме «Sonny boy» вышло в прошлом году. К сожалению, проект не получил особой известности. Однако нет сомнений в том, что он этого достоин. Помимо крутого музыкального сопровождения, ты столкнешься с занимательным сюжетом, в котором переплелись теории о параллельных мирах, искривлении времени и пространства.

Так сюжет закручивается, когда школа с учениками попадает в другое измерение. Сначала ребятам предстоит понять правила нового мира, но будет ли это легко? И что делать, если ничего не получится? На все эти вопросы ты можешь узнать ответ, посмотрев данное аниме.

1. Евангелион (1995)

Круче калейдоскопа: топ-7 лучших психоделических аниме 🤯

Аниме «Евангелион» известно многим, благодаря эдитам в TikTok, мейнстриму и славе среди проектов жанра меха. Однако для некоторых оно даже спустя десятилетия остается непонятным. Конечно, не последнюю роль сыграла картинка в некоторых эпизодах. Например, огромная голова Аянами Рей на фоне алого горизонта. Согласись, такое наверняка сбивает с толку повествования.

По сюжету ты познакомишься с Синдзи — главным героем и школьником, который еще не понимает собственной роли в мире. Вместе с ним ты до самого конца истории будешь задаваться вопросами о цели, жизни, любви и многом другом. Найдешь ли ты на них ответы? Кто знает 🤔