Вселенская грусть поселилась в душах фанатов поттерианы с выходом на экран «Даров смерти». Жизнь лишилась радости ожидания и, казалось, потеряла яркие оттенки.

Кто претендует на ведущие роли в спин-оффе «Гарри Поттера»?
Фото
tumblr.com

Но не нужно забывать, что Джоан Роулинг не иначе как добрая фея, у которой есть самый волшебный из всех даров на земле – воображение. Она создала другую историю – «Фантастические звери и места их обитания», которая рассказывает нам о приключениях писателя Ньюта Скамандера. Это спин-офф «Гарри Поттера», действие которого разворачиваются за 70 лет до того, как мальчик, который выжил, откроет эту книгу на занятиях в Хогвартсе. Да, увы, самого Гарри здесь не будет, но зато мы увидим волшебный мир с другой стороны.

«Фантастические звери и места их обитания», Джоан Роулинг
«Фантастические звери и места их обитания», Джоан Роулинг
Фото
Архивы пресс-служб

И (о, счастье!) Дэвид Йетс взялся за экранизацию этой книги. Напомним, что Йетс – создатель последних четырех фильмов о Гарри Поттере, так что можешь не волноваться: волшебный мир в надежных руках. Кстати, сценаристом будет сама Роулинг, так что это должна быть бомба! А между тем ждать нам аж до ноября 2016 года. Но мы активно наблюдаем за процессом. Рады сообщить: кастинг в самом разгаре. На главную роль утвердили горячего, несмотря на свои 33, Эдди Редмэйна, того самого, кто невероятно круто сыграл Стивена Хокинга в его «Вселенной».

А вот с остальными персонажами пока все неясно. Зато уже есть список претендентов, которым с тобой делимся. А как ты видишь идеальный актерский состав?

На роль Тины пробуются:

  • Элисон Судол (сериал «Очевидное»).
  • Лили Симмонс («Настоящий детектив»).
  • Дакота Фаннинг («Сумерки», «Война миров»)
  • Сирша Ронан («Милые кости», «Искупление»).
Элисон Судол, Лили Симонс, Дакота Фаннинг, Сирша Ронан
Элисон Судол, Лили Симонс, Дакота Фаннинг, Сирша Ронан
Фото
Архивы пресс-служб

На роль Квини, старшей сестры Тины, пробуются:

  • Элизабет Дебики («Великий Гэтсби»).
  • Кэтрин Уотерстон («Робот и Фрэнк»).
  • Кейт Аптон («Другая женщина»).
Элизабет Дебики, Кэтрин Уотерстон, Кейт Аптон
Элизабет Дебики, Кэтрин Уотерстон, Кейт Аптон
Фото
Архивы пресс-служб

А кого бы выбрала ты?