Даже если ты не знаешь, кто такая Алексис Рен, то ты точно натыкалась на ее фотки на различных платформах, будь то «популярное» в Инстаграмм (запрещенная в России экстремистская организация) или паблики «Вконтакте».

Приятно познакомиться: кто такая Алексис Рен и почему о ней все говорят

Прежде чем окунуться с головой в набирающую высоты карьеру Алексис, познакомимся с ней поближе.

Счастливое детство и семейная трагедия

Алексис родилась в семье адвоката и диетолога в Санта-Монике, Калифорния. У Алексис есть две старшие сестры, младший брат и младшая сестра. Всю свою жизнь девочка провела на домашнем обучении. Ее мама — Синтия — учила девочку сама и была ее лучшим другом.

В 2013 году Синтии диагностировали рак. Мать Алексис умерла в 2014 года после почти года борьбы с четвертой стадией. Девочка, как и вся семья, потеряла своего лучшего друга, свою поддержку и опору.

В 2016 году Алексис даже сделала тату, посвященные матери: дата рождения Синтии под правым локтем, дата смерти под левым и имя мамы около левого запястья.

Начало модельной карьеры

В возрасте 13 лет Алексис заметили и пригласили в модельное агенство Brandy Malville. В 14 Алексис подписала контракт с Nous Model. Результатом первого коммерческого контракта стало участие девочки в съемках для журнала Seventeen.

Но популярность пришла к Рен после работы с известным фотографом Лукасом Пассмором, когда девушке было 15 лет.

Выложив свои снимки на Tumblr, на следующий день Алексис проснулась с приличным пополнением подписчиков.

Модель также снималась для различных молодежных журналов. В октябре 2014 она работала с Chic Management в Австралии, также в том же месяце компания Calvin Klein попросила ее поучаствовать в их новом проекте #MyCalvins. Алексис также появилась в Surfing Magazine в 2015. Также она работала моделью для таких известных брендов как Forever 21, Triangl Swim, Tigermist и Puma.

Юность, серфинг и любовь

В 2014 году Алексис вместе со своим парнем Джеем Альваресом взорвали все интернет-площадки. Они воплощали мечту об идеальных отношениях: райские, практически безлюдные, острова, солнце, теплый песок, фрукты, серфинг, идеальная Она, идеальный Он, их идеальные отношения и бесконечные путешествия вместе.

Приятно познакомиться: кто такая Алексис Рен и почему о ней все говорят

Видео Джея с участием любимой набирали огромное количество просмотров. Например, у этого ролика его больше 30 миллионов!

Джей и Алексис вместе участвовали в рекламных компаниях брендов Calvin Klein и Pull& Bear, а также снялись в клипе «HEY» музыканта Fais.

Разбитое сердце

В 2017 году Алексис и Джей расстались, и расстались очень нехорошо. Вокруг этой новости холило много слухов, а сами Джей и Алексис не очень лестно отзывались в отношении друг друга. Кто-то говорил, что отношения с моделью больше «не были хороши» для бизнеса Джея.

Фанаты разделились на два лагеря. Один был поддержку Алексис, которой Джей в самом прямом смысле запрещал есть, из-за чего у бедняжки появилось пищевое расстройство. Второй — в поддержку Джея, который благодаря своим фото и видео сделал никому не интересную девочку популярной.

Приятно познакомиться: кто такая Алексис Рен и почему о ней все говорят

Поиск себя

Все началось в нового имиджа. После расставания с Джеем из милой блондинки с выгоревшими на солнце прядями Алексис превратилась в роковую брюнетку. Она училась жить в гармонии со своим организмом, продолжала заниматься йогой, развиваться, начала создавать собственный бренд.

Приятно познакомиться: кто такая Алексис Рен и почему о ней все говорят

Ren Active

Являясь фанаткой спорта, Алексис создала свою собственную марку одежды для тренировок — Ren Active. Создавая бренд, в котором бы она сама хотела ходить каждый день, Алексис приложила много усилий. Сейчас на официальную страничку бренда подписано больше 82 тысяч любителей качественной одежды для активного образа жизни.

Приятно познакомиться: кто такая Алексис Рен и почему о ней все говорят

«Танцы со звездами»

В 2018 году Алексис приняла участие в 27-м сезоне популярного в США шоу «Танцы со звездами». Свой путь на проекте модель проходила с профессиональным танцором Аланом Берстеном, к которому у девушки впоследствии возникли взаимные чувства.

В их танце всегда было столько химии, что поклонники начали догадываться об отношениях еще до официального заявления пары.

Алексис и Алан заняли 4 место в финале.

Приятно познакомиться: кто такая Алексис Рен и почему о ней все говорят

Один из номеров на шоу Алексис и Алан танцевали под песню How To Save A Life группы The Fray. Алексис рассказывала, что именно эту песню она слушала постоянно после смерти мамы, а номер был посвящен ей.

Актерская карьера и модель в клипе Эда Ширана

Алексис посещала курсы актерского мастерства и даже снялась в рекламе популярной онлайн-игры Final Fantasy XV: A New Empire в роли воительницы.

В октябре этого года Алексис сыграла Скарлет Джонс в клипе на песню Эда Ширана South of the Border. Огромный скачок в карьере, но дальше — больше.

Девушка перенесла так много на своем пути и продолжает делать еще больше. Правда: то, что нас не убивает — делает сильнее!

Личная жизнь

После ряда не очень удачных отношений Алексис, кажется, вновь счастлива. Слухи о романе с актером Ноем Сантинео появились в прошлом году. Ребята часто появляются друг у друга в Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) историях. Только посмотри! Какие же они милые :)