Культурный ход: все лучшие фильмы Джуда Лоу
Фото

Кадр из сериала «Молодой папа»

В своей карьере Джуд Лоу успел сделать все. Он снимался в ромкомах, драмах, фантастических историях и фильмах о гражданской войне, был залогом кассовых сборов, главным героем фильма, актером второго плана, работал как в инди-фильмах, так и в студийном кино. И, конечно, заработал пару номинаций на «Оскар» в процессе! А еще Джуд может похвастаться весьма богатой личной жизнью. Обо всем этом мы и поговорим сегодня, так что скорее беги читать 👇

🎬 Лучшие фильмы с Джудом Лоу

Номинированный на премию «Оскар» актер сделал уникальную карьеру, обладая внешностью секс-символа, но при этом оставаясь серьезным драматическим профессионалом. Он не стал заложником своего симпатичного лица, доказав, что талант и твои способности преображаться — главное в работе актера.

Талантливый мистер Рипли (1999)

Культурный ход: все лучшие фильмы Джуда Лоу
Фото

Кадр из фильма «Талантливый мистер Рипли»

В любом списке лучших фильмов Лоу эта картина, безусловно, занимает первое место, поскольку демонстрирует всю силу его актерского таланта. В роли богатого плейбоя Дикки актер просто невероятн харизматичен. Лоу воплощает в своем герое интеллектуальный магнетизм, который вызывает обожание у персонажа Мэтта Дэймона, даже когда он чувствует пустоту, скрывающуюся за красотой Дикки. Этой ролью Джуд Лоу по праву заслужил свою первую в жизни номинацию на «Оскар».

Проклятый путь (2002)

Культурный ход: все лучшие фильмы Джуда Лоу
Фото

Кадр из фильма «Проклятый путь»

Джуд Лоу играет леденящего душу киллера. Когда ему поручают расправиться с мафиозной семьей (и ее главы в исполнении Тома Хэнкса), обычно мягкие черты лица Лоу ожесточаются от ощутимой угрозы. Его нетрадиционная для таких ролей внешность приносит свои плоды, разрушая ожидания от главного героя. Лоу делает своего убийцу непредсказуемым и пугающим с помощью нестандартной манеры говорить и волчьего оскала вместо очаровательной улыбки.

Авиатор (2004)

Культурный ход: все лучшие фильмы Джуда Лоу
Фото

Кадр из фильма «Авиатор»

Старый Голливуд оживает благодаря магнетическому исполнению Лоу роли легенды серебряного экрана — Эррола Флинна. Джуд не только передал манеры и обаяние Флинна, но и проникся тем глубоким магнетизмом, который сделал его героя звездой. В этом байопике у него совсем не так много сцен, но каждая из них бесценна!

Шерлок Холмс (2009)

Культурный ход: все лучшие фильмы Джуда Лоу
Фото

Кадр из фильма «Шерлок Холмс»

Фильмов и телевизионных экранизаций истории о Шерлоке Холмсе было бесчисленное множество, но эта, пожалуй, самая успешная из всех, что когда-либо выходили в прокат. Роберт Дауни-младший играет Холмса, а Джуд Лоу — его закадычного друга доктора Ватсона, элегантного, сдержанного, но все еще очаровательного и по-своему азартного.

Заражение (2011)

Культурный ход: все лучшие фильмы Джуда Лоу
Фото

Кадр из фильма «Заражение»

«Заражение» — слишком реалистичный триллер, рассказывающий о мощном вирусе, который внезапно начинает распространяться по миру и вызывать массовую гибель людей. Лоу играет одну из своих самых интересных ролей приверженца теории заговора, который проводит свое время, протестуя против правительства (и, возможно, распространяя вирус).

Искусственный разум (2001)

Культурный ход: все лучшие фильмы Джуда Лоу
Фото

Кадр из фильма «Искусственный разум»

Стивен Спилберг переделал историю Пиноккио в научно-фантастическую сказку. Хейли Джоэл Осмент из «Шестого чувства» играет механического мальчика, который мечтает стать «настоящим» и вернуть любовь своей матери. Лоу играет механического секс-робота по имени Жиголо Джо, который находится в бегах после того, как его обвинили в убийстве. Лоу даже изучал танцевальные стили Фреда Астера и Джина Келли, чтобы отточить движения своего робота.

Гаттака (1997)

Культурный ход: все лучшие фильмы Джуда Лоу
Фото

Кадр из фильма «Гаттака»

Этот научно-фантастический фильм стал первой главной ролью Лоу в американском кино. Действие фильма происходит в будущем, где возможности найти работу определяются генетической принадлежностью человека. Итан Хоук исполняет роль генетически неполноценного человека, который хочет сделать карьеру в космических путешествиях. Лоу играет его друга, который имеет генетическое превосходство, но был парализован в результате автомобильной аварии. Хоук использует образцы генов Лоу, чтобы выдать себя за генетически более совершенного человека.

Фантастические твари: Преступления Гриндельвальда (2018) и Тайны Дамблдора (2022)

Культурный ход: все лучшие фильмы Джуда Лоу
Фото

Кадр из фильма «Фантастические твари: Тайны Дамблдора»

У Альбуса Персиваля Вулфрика Брайана Дамблдора больше тайн, чем у любой из волшебных конфет. Он гениален, но умышленно невежественен. Он силен, но имеет слабые места. Он жизнерадостен, но при этом страдает. Он — все это и многое другое. А еще Джуд Лоу умудрился сделать дико сексуальным. Прости, но это один из лучших кастингов на роль молодого Дамблдора, который мы только могли себе представить. Period!

📺 Лучшие сериалы с Джудом Лоу

Молодой папа (2016)

Культурный ход: все лучшие фильмы Джуда Лоу
Фото

Кадр из сериала «Молодой папа»

В сериале рассказывается о Ленни Белардо (Джуд Лоу), первом в истории американском Папе Римском (его имя Пий XIII), и о том, как он меняет Ватикан по своему вкусу, одновременно сталкиваясь с другими кардиналами, которые пытаются отнять у него власть и место в церкви. Актер бесподобен в роли этого «сексуального Папы», он делает его хитрым, но справедливым, тщеславным, но мудрым, мстительным, самовлюбленным, жаждущим власти, неуверенным в себе и даже зловещим, когда все идет не по его плану.

Третий день (2020)

Культурный ход: все лучшие фильмы Джуда Лоу
Фото

Кадр из сериала «Третий день»

Хроника путешествий мужчины и женщины, которые попадают на таинственный остров в разное время. История рассказывается в течение шести эпизодов в двух разных половинах. «Лето» рассказывает о Сэме (Джуд Лоу), мужчине, которого тянет на таинственный остров у британского побережья, где он сталкивается с группой островитян, стремящихся любой ценой сохранить свои традиции. Глава «Зима» рассказывает о Хелен (Наоми Харрис), волевой чужачке, которая приезжает на остров в поисках ответов, но ее прибытие приводит к тому, что судьба острова оказывается под угрозой.

💖 Личная жизнь Джуда Лоу

Теперь я предлагаю тебе поближе познакомиться с любовной жизнью Джуда Лоу, одного из самых очаровательных мужчин Голливуда.

Джуд Лоу и Сейди Фрост

Культурный ход: все лучшие фильмы Джуда Лоу
Фото
United Archives Entertainment

Отношения Сэди Фрост и Джуда Лоу были, пожалуй, одними из самых значимых в его жизни. Они начали встречаться в 1995 году после знакомства на съемках фильма «Покупки». Они поженились в 1997 году, и у них родилось трое детей. Однако их супружеские отношения закончились разводом в 2003 году.

Джуд Лоу и Рут Уилсон

Культурный ход: все лучшие фильмы Джуда Лоу
Фото
Legion Media

В 2012 году Лоу некоторое время встречался с Рут Уилсон, коллегой по спектаклю «Анна Кристи», поставленному в 2011 году. Во время их совместной работы на сцене возникли слухи о романе, которые позже подтвердились. Однако через некоторое время их отношения прекратились.

Джуд Лоу и Сиенна Миллер

Культурный ход: все лучшие фильмы Джуда Лоу
Фото
Legion Media

Лоу познакомился с Сиенной Миллер на съемках «Альфи» в 2003 году, и вскоре они начали встречаться. К Рождеству 2004 года они обручились, но в 2005 году в их отношениях произошел разлад: в медиа появились новости об измене Лоу с няней его детей. В 2009 году они помирились, но в 2011 году снова расстались. Их бурные отношения не раз попадали в заголовки газет.

Джуд Лоу и Кэтрин Хардинг

Культурный ход: все лучшие фильмы Джуда Лоу
Фото
Legion Media

В 2014 году у Лоу и Кэтрин Хардинг, более известной как ирландская певица Кэт Кавелли, был короткий роман, в результате которого родилась их дочь. Их отношения были недолгими и закончились еще до того, как общественность узнала о беременности Кавелли.

Джуд Лоу и Рэйчел Бурлье

Культурный ход: все лучшие фильмы Джуда Лоу
Фото
Legion Media

В 2015 году Лоу несколько месяцев состоял в отношениях с французской журналисткой Рейчел Бурлье. По слухам, их познакомили на Каннском кинофестивале. Несмотря на кратковременность их романтических отношений, они привлекли большое внимание общественности.

Джуд Лоу и Филиппа Коан

Культурный ход: все лучшие фильмы Джуда Лоу
Фото
Ian Rutherford

Джуд Лоу начал встречаться с Филлипой Коан, британским психологом и бизнесвумен, в 2015 году. Они познакомились через общих друзей, и в апреле 2019 года они наконец связали себя узами брака. Лоу и Коан совместимы не только эмоционально. Они оба разделяют страсть к стабильности, что, как говорят, еще больше сблизило их с годами. Пара воспитывает двоих детей, пол и имена которых не раскрывались публике.