В прошлом году это событие имело грандиозный успех, собрав несколько тысяч любителей сноуборда и активного отдыха со всей России. В этом году число участников будет значительно выше, но и лагерь откроет свои двери на целых 17 дней.

Что такое лагерь Quiksilver New Star?

Сноубордический лагерь – необходимое мероприятие для развития индустрии сноубординга и горных лыж в такой большой и снежной стране, как Россия. Только собравшись вместе, люди из разных регионов могут обмениваться опытом, соревноваться друг с другом и заявлять о себе на всю страну. Лагерь Quiksilver New Star дает такую возможность, установив более чем либеральные цены на проживание и катание и разработав разнообразную программу, способную угодить людям разного уровня катания и разных интересов.

Контест Roxy
Контест Roxy

Лагерь проходит в Красной Поляне (Сочи) на всесезонном курорте Горки Город, предлагающем идеальные условия для проведения подобного мероприятия: настоящие горы, в которых еще в апреле лежит достаточно снега для катания, инфраструктуру на самом высоком уровне и множество мест для проведения вечеринок и апре-ски программ.

Вид на парк Quiksilver New Star
Вид на парк Quiksilver New Star

Спортивная часть

В этом году все соревнования лагеря несут открытый характер, и в них может принять участие любой желающий. Самым фановым на лагере будет DC Trase Jam – сноубордический slam-dunk контест со специальным трамплином и баскетбольным кольцом. Самый азартный контест сезона – Red Bull Roll The Dice – на этот раз пройдет на фигуре средней сложности, чтобы в нем могли принять участие не только опытные прорайдеры. Формат сноубордического контеста от Red Bull уже давно знаком всем: райдеры бросают огромные кости с обозначенными на них трюками. Какие трюки выпадут, такие и нужно исполнить на фигуре. Самым зрелищным станет биг-эйр контест Nissan X-Tour при поддержке Quiksilver на самой большой фигуре лагеря, в котором смогут принять участие и сноубордисты, и лыжники. Это мероприятие станет финалом серии соревнований Nissan X-Tour, которые прогремели по всей стране. Для девушек будет разработана отдельная программа с серией тренировок и завершающим ее днем Roxy Outer Space, в рамках которого пройдет женский контест. Каждый день лагеря утром и вечером будут проводиться бесплатные занятия йогой.

1/3
Лаунж-зона Quiksilver New Star

Концерты и вечеринки

Традиционно каждый день в New Star Bar будут проходить вечеринки с DJ-сетами и концертами – с live-выступлением приедет новозеландский рэп-исполнитель Young Tapz и московский рагга-исполнитель Steppa Style. Вечеринки в баре, на горе днем и ночные пати на высоте 960 метров – нехватки веселья не ожидается!

Лаунж-зона Quiksilver New Star
Лаунж-зона Quiksilver New Star

Кроме того, всех участников ждут ежедневные лекции и семинары от самых опытных людей в индустрии сноубординга. Строительство парков, фото- и видеосъемка, выбор правильной доски, основы лавинной безопасности, история диджеинга и многое другое – об этом и многом другом будет рассказано на бесплатных вечерних лекциях Boardspeakers.

Программа лагеря Quiksilver New Star
Программа лагеря Quiksilver New Star

Ну а в те дни, когда по погодным условиям не будет работать подъемник, все участники лагеря смогут посетить аквапарк Mountain Beach c настоящим морским песком и площадкой для пляжного волейбола бесплатно!

Аква-парк Quiksilver New Star
Аква-парк Quiksilver New Star

Все активности на лагере, в том числе вечеринки, будут доступны по карте участника Quiksilver New Star Camp. Следите за новостями на официальном сайте лагеря newstarcamp.ru и quiksilver.ru