Вечная дилемма зимой, когда сделала укладку: надевать шапку или нет. Иногда красота требует жертв, но здоровье в их число не входит. В ранее опубликованной статье мы рассказывали, какие страшные последствия могут настигнуть твое здоровье, если ходить в холодное время года без головного убора. Значит ли это, что зимой красивым прическам придется сказать «пока»? Не-а!

  • Лови несколько лайфхаков, которые помогут сохранить объемную прическу даже под шерстяным аксессуаром.

Источник
giphy.com
Лайфхак дня: как сохранить объемную укладку под шапкой
Фото
giphy.com

1. Выбери правильную шапку

Как бы хорошо ты не зафиксировала свою прическу лаками для укладки, под плотной, слишком облегающей и тугой шапкой объем сохранить будет практически нереально. Так что выбери такой головной убор, который не сильно прилегает к голове и состоит из натурального материала. Именно верно подобранная шапка сохранит прикорневой объем волос и сохранит их чистоту.

  • Интересный факт: на коже головы расположены потовые железы, а плотные, тесные шапки не позволяют коже «дышать». Именно поэтому волосы в зимний период у тебя начинают загрязняться быстрее.

2. Тщательно высуши волосы перед тем, как надеть шапку. Секретная фишка: используй сухой шампунь

Если ты моешь голову утром или прямо перед выходом на улицу, убедись, что волосы полностью просушены. В противном случае, под шапкой твоя прическа примет странный вид. Локоны сами «уложатся» очень неряшливо, тебе точно не понравится. А вот тщательно высушенные волосы хорошо укладываются и сохраняют приемлемый вид под шапкой.

Лайфхак, который однозначно сработает:

Во время укладки волос феном используй сухой шампунь: распыли его на влажные корни и суши волосы головой вниз, так лучше сохранится объем. И еще важный момент — направляй поток воздуха против роста волос.

Источник
giphy.com

3. Используй стайлеры для укладки

Чтобы создать прикорневой объем, который сохранится даже под шапкой, советуем пройтись по прикорневой зоне с помощью плойки-гофре или обычного утюжка-выпрямителя. Важно отступить от корней 1-2 см и обработать волосы у висков и на макушке. Усилить эффект, особенно при укладке утюжком, помогут небольшие начесики — сделай их с помощью расчески, а затем прочеши локоны пальцами и пригладь оставшиеся пушки.

4. Зафиксируй прическу

Чтобы победить наэлектризованность, используй лак слабой фиксации, он творит чудеса. Сделай всего несколько пшиков по длине волос в завершении укладки.

Все! Теперь ты королева, шикарным локонам которой не страшны никакие шапки :)